подробнее

Как сэкономить место в маленькой ванной

Для объединения ванной комнаты и туалет, понадобится разрешение, что непременно повлечет за собой многочисленные затраты времени и финансов.Однако есть и менее хлопотные варианты ремонта.
Для объединения ванной комнаты и туалет, понадобится разрешение, что непременно повлечет за собой многочисленные затраты времени и финансов.Однако есть и менее хлопотные варианты ремонта.
Значительно экономии место душевая кабина вместо ванной, которая занимает обычно треть площади. Освободившееся пространство может занять стиральная машинка. Душевая кабина также сэкономит воду, уменьшив расход в два раза, к тому же душ гигиеничнее, так как в нем вода проточная. Вариант расположения кабинки в углу позволит максимально экономить сантиметры. Такой вариант идеально подойдет для тех, кто редко принимает ванну и платит за воду по счетчику.
Второй вариант перепланировки пространства – установка ванны не «вдоль», а «поперек» или же выбор угловой ванны, что также освободит достаточно места. Однако прежде чем приступать к демонтажу, нужно обязательно учитывать расположение инженерных коммуникаций (канализации и водопровода). В угол также можно переместить умывальник. Современный рынок предлагает множество вариантов угловых или удлиненных раковин разработанных специально для узких ванных комнат. Важно не переусердствовать в погоне за экономией пространства. Следует учитывать, что вокруг раковины для умывания должно быть свободно 0,2 м по бокам и 0,7 м впереди,
Пространство под раковиной также можно найти достойное применение, поместив туда узкую модель стиральной машины глубиной, например 0,33 м. Под раковиной также можно оборудовать мини-шкафчик для хранения бытовой химии. Умывальник со встроенной под ним тумбочкой также отлично справится с задачей экономии пространства и денег, которые бы ушли на приобретение навесного шкафчика для банных принадлежностей.
Существует также ряд рекомендаций, соблюдая которые можно значительно сэкономит на ремонте. Например, приобретение отечественных материалов гораздо снизит затраты, поскольку прыжки стоимости евро и доллара заставили возрасти и стоимость импортных товаров для ванных комнат. Керамическая плитка, произведенная в России, также упала в цене. Акриловый вкладыш, вместо покупки новой ванны, несомненно, позитивно скажется на бюджете.
Сантехнические фирмы часто предлагают нанесение эмаль для ванн на эмаль для ванн на сайте эмаль для ванн вот тут эмаль для ванн новым слоем, что оправдано для чугунных ванн. Они предлагают более дорогую эмаль импортного производства, которую также можно заменить отечественной.
Ремонт – отличный повод установить счетчики воды. Небольшая семья, в пределах разумного расходующая воду, хорошо сэкономит на оплате коммунальных счетов, а стоимость самого счетчика окупится спустя два-три месяца.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...