подробнее

Особенности выбора автомобильных шин и ухода за ними

При покупке автомобильных шин нужно понимать отличие зимней резины от летней. Шины с зимней резиной будут мягче и эластичнее, чем летние. Это происходит потому, что летняя резина эксплуатируется при более высокой температуре воздуха и трассы, но при охлаждении она сильно уплотняется.

Дополнительным отличием летних шин от зимних может стать наличие ламелей, улучшающих сцепку шины с дорогой при скольжении на зимней дороге и более рельефных протекторов, которые позволяют отвести больше воды и мокрого снега с грязью. Однако летом такая резина быстро сотрется на горячей дороге, следовательно при повышении температуры выше семи градусов желательно зимние шины менять.
Преждевременный износ резины на шинах происходит чаще всего по причине небрежности водителя. Владельцу автомобиля нужно почаще измерять давление воздуха в колесах, чтобы не ездить на полуспущенных шинах. Заодно стоит позаботиться про повышения безопасности вождения, выбирая диски для колес. Некоторые модели колес содержат цельнолитые диски, а другие – кованные, от чего сильно зависит поведение автомобиля на дороге. При правильном выборе дисков fr replica и шин, колеса будут служить хозяину верой и правдой.
При использовании колес желательно своевременно проверять их внешний вид, так как на резине могут появиться проколы или порезы. Иногда нужно будет удалять застрявшие в канавках протектора острые предметы, способные проколоть колесо. Такую проверку нужно устраивать для колес не реже раза в неделю, и при этом желательно обращать внимание на появление неравномерности в износе шины. Если колесо подозрительно часто давление, то их желательно снять и отнести в мастерскую, где специалист сможет его проверить. Когда вы едете по дороге, лучше избегать острых и выпуклых предметов, плавно трогаться после остановки, не буксуя и избегать резкого торможения.
Приобретение колес или дисков значительно облегчается, если вы будете использовать интернет магазин шин. Для начала вам нужно будет определиться с выбором резины для шин, так как она может быть всесезонной, или зимней, для скоростной езды или для езды по шоссе.
Интернет-магазин может выгодно отличаться от автосалонов, которые продают автомобильные шины. Удобства, которые он  предлагает своим покупателям – это хорошие скидки на шинную продукцию, круглосуточное обслуживание, визуализация при покупке. Кроме этого нередко в интернет-магазинах выбор продукции намного лучше, за счет использования предложений различных поставщиков. Тем более, покупателю не придется ехать в магазин, особенно если у него проколоты шины, а сделать заказ, после чего покрышки будут доставлены ему прямо на место, что избавит его от проблем и сэкономит время.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...