подробнее

9 января состоится суд по делу банкротства «Леноблпассажиравтотранса»

В арбитражном суде 9 января рассмотрят заявление о признании банкротом ОАО «Леноблпассажиравтотранс» от ООО «Петербургская транспортная компания».

В сентябре нынешнего года тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил действительным решение, принятое в июне судом первой инстанции, о взыскании с «Леноблпассажиравтотранса» 1,44 миллиона рублей в пользу Петербургской транспортной компании. Решение было принято по факту возмещения по договору долга по продаже билетов с междугородних автобусных перевозок.
Арбитраж города Санкт-Петербурга прекратил производство по заявлению ООО «Оптовая фирма «Петербургская топливная компания»» о признании «Леноблпассажиравтотранса» банкротом в ноябре, поскольку в суд с ходатайством об отказе от заявления о банкротстве обратился заявитель.
Рассмотрение вопросов этого дела из-за предоставленных суду заявителем данных о частичном погашении задолженности постоянно откладывалось. Суд также отмечает, что компания-должник ходатайствовала об отложении рассмотрения дела, ссылаясь на заключение соглашения, датируемое 25 октября, в котором шла речь об оказании «Леноблпассажиравтотранс» для погашения остальной части задолженности денежной помощи в 1,523 миллиона рублей.
В июне 2012 года суд все же удовлетворил иск ООО «Оптовая фирма «Петербургская топливная компания»» о взыскании с «Леноблпассажиравтотранс» задолженности в сумме 214 тысяч рублей  (оплата нефтепродуктов).
В конце июля – начале августа суд Петербурга выдал исполнительные листы оптовой компании на принудительное взыскании задолженности на общую сумму около четырнадцати миллионов рублей с «Леноблпассажиравтотранса». Решение были приняты в рамках договоров купли-продажи нефтепродуктов в мае 2012 года, что предусматривает рассмотрение споров по этим вопросам третейским судом. Ликвидация ООО без проверки на http://centrkp.ru в этом случае маловероятна.
ГУП «Леноблпассажиравтотранс» существует с 30 сентября 1995 года, а в 2005 году предприятие было преобразовано в ОАО. «Леноблпассажиравтотранс» осуществляет пассажирские перевозки в Ленинградской области, занимается обеспечением подвижным составом пассажирских автотранспортных предприятий, а также обеспечением топлива, запчастями, билетной продукцией и соответственной технической документацией.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...