подробнее

На рождественских базарах в Эстонии есть все

Декабрь в Эстонии богат праздничными событиями. В Таллинне на Ратушной площади, где установлена Главная ель Эстонии, начиная с 24 ноября, проводится рождественская ярмарка, которую интернет-версия газеты «Times» пару лет назад признала лучшей в Европе. Ярмарка в Эстонии работает до 8 января, в отличие от остальной Европе. На площади в Таллине расположились рождественские торговые домики, в которых можно найти широкий выбор товаров сделанных вручную. Посетителям на ярмарке предлагают попробовать национальные блюда эстонской кухни: кровяную колбасу, глинтвейн, черный хлеб и пипаркооки (печенье). В этом году новинкой рождественского мероприятия стала карусель для маленьких гостей ярмарки.

Рождественская деревня, которая открылась в Эстонском музее под открытым небом позволит встретить Рождество в исторической атмосфере. Исторические жилые постройки, например, старые риги, в таллиннском музее несколько дней будут радовать посетителей ярмарки рассказами о жизни предков в различные эпохи эстонской истории. Деревня будет открыта 14-16 декабря.

Эстонская национальная архитектура как нельзя лучше передает деревенскую атмосферу XVII-XX веков. Небольшая рождественская ярмарка на хуторе Сасси-Яани порадует своих гостей изделиями от эстонских мастеров народных ремесел. Сельский магазинчик под названием «Лау» наглядно демонстрирует то, как менялись рождественские традиции в первой половине двадцатого века. В магазине продаются соответствующие эпохе презенты и от http://www.runo37.ru, там также можно приобрести и отправить старинную поздравительную открытку по почте. Хоровые концерты в часовне Сутлепа подчеркнут праздничную атмосферу, а 8 декабря на центральной площади города Пайде состоится яркое праздничное событие – Пайдеская рождественская корона. В рамках праздника в городе Пайде пройдет ряд рождественских мероприятий. Например, фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремесел и рукоделия. Организаторы обещают много увлекательных конкурсов и развлечения для посетителей любого возраста. В этом году пройдет конкурс по изготовлению рождественских конфет и украшению рождественской елки, гости смогут посетить выставку тапочек для гномиков, и посмотреть выступления детских хоровых и танцевальных коллективы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...