подробнее

Новый электрический Spark EV от компании Шевроле

Электромобили медленно, но уверенно отвоёвывают место под солнцем у своих бензиновых аналогов.

Компания Chevrolet на 2012 Los Angeles Auto Show представила пятидверный городской электрокар стоимостью двадцать пять тысяч долларов. Покупателю экологически чистого автомобиля предоставляются налоговые льготы, а штат Калифорния предоставляет владельцу Chevrolet Spark EV возможность проезда по специальным полосам для автобусов и автомобилей с пассажирами. Авто появится в Южной Корее и Канаде, а позже и на других рынках.
«Электрическая искра»– логическое продолжение концепции модели Volt. Благодаря последней, именно модели Шевроле составляют пятьдесят процентов всех проданных электромобилей в США. Chevrolet Spark EV пророчат судьбу лучшего представителя сегмента по показателям эффективности энергии и быстроте зарядки тяговой батареи (за двадцать минут батарея заряжена на восемьдесят процентов).
Мощность электромотора Chevrolet Spark EV – 130 лошадиных сил (110 кВт), силовая установка обеспечивает уровень крутящего момента в 542 Нм (колоссальный для небольшого автомобиля), а батарея на 20 кВт-часов по предварительным подсчетам обеспечит хэтчбеку приличный запас хода.
Силовая установка Spark EV производится в штате Мериленд на заводе GM White Marsh. В ее состав помимо электромотора входит коаксиальный (или соосный) привод, Ресурс тяговой батареи – 160 тысяч километров или гарантийные 8 лет эксплуатации. Мощный аккумулятор Chevrolet Spark EV доказала свою прочность при тестировании в лабораториях в течении 200 000 часов.
Chevrolet Spark в качестве опции также получает прибор быстрой зарядки SAE Combo DC. Пополнять запасы энергии от обычной розетки машина будет около семи часов. Владелец может наблюдать и управлять процессом зарядки через сайт OnStar.com или при помощи соответственного приложения для смартфона.
Для более длительного сохранения используемого в движении заряда батареи, новый автомобиль в отличии от своего бензинового прототипа, снабдили улучшенной аэродинамикой. Chevrolet Spark EV выпускают в нескольких привлекательных цветовых решениях: серебристом, чёрном, белом, сером и синем.
Салон электрического хэтчбека Spark EV от Шевроле подчёркнут цветом Electric Blue ихромированными акцентами. Водитель получает информацию при помощи панели приборов, представляющей собой семидюймовый монитор. Экран такого же размера расположен и на центральной консоли, однако на него возложены развлекательные функции, он входит в мультимедиа систему Chevrolet MyLink.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...