подробнее

Уборка снега в Петербурге

Жилищный комитет решил проверить качество уборки снега не только с проезжей части, но и на внутридворовых территориях.

Жилищный комитет решил проверить качество уборки снега не только с проезжей части, но и на внутридворовых территориях.
Глава комитета по благоустройству Петербурга подчеркнул, что одной из проблем, препятствующих уборке снега, являются автомобили, припаркованные не по правилам.
Пресс-служба комитета по благоустройству сообщает, что более тысячи четыреста единиц техники, а также тысяча триста двадцать два дворника работают на улицах и дорогах Санкт-Петербурга. С городских улиц и тротуаров за последние пять дней вывезено около двухсот тысяч кубометров снега.
3 декабря в комитете по благоустройству проводилось рабочее совещание, на котором подводились итоги по уборке снега в Санкт-Петербурге с 29 ноября по 3 декабря. Владимир Абраменко (председатель комитета) в ходе совещания подчеркнул, что, самой серьезной проблемой, препятствующей плановому проведению уборки, все так же остаются автомобили, припаркованные с нарушениями требований дорожных знаков, либо оставленные водителями на тротуарах. Особенно часто такие ситуации возникают в центре города.
Уборка дворов от снега прохидит без особых препятствий, тем не менее, хуже всего с задачей справились, Колпинский, Петроградский и Кировский районы.
Пресс-служба Жилищного комитета сообщает, что представители комитета в восемнадцати районах Санкт-Петербурга по 586 адресам провели выборочные проверки работ по уборке внутриквартальных территорий. Осуществлялись эти проверки вместе с управляющими организациями и представителями ГКУ «Жилищные агентства районов».
Недостатки были выявлены в девяти районах Санкт-Петербурга. Прежде всего, проверяющие предъявили замечания к низкому качеству уборки внутриквартальных территорий и контейнерных площадок, как дворниками, так и уборочной техникой, также комитет остался недоволен наличием на кровлях домов снежных шапок. Наибольшее количество замечаний по проверенным адресам выявлено по уборке внутридворовых территорий в Петроградском, Кировском и Колпинском районах.
От зимней стужи и снегопада жители города спасаются в уютных домах, особенно, если в них есть теплый пол thermo вот тут теплый пол thermo на странице теплый пол thermo на сайте теплый пол thermo. По каждому району, где уборка была проведена на неудовлетворительном уровне, отчеты по проверке передадут для принятия мер главам администраций. Итоги проверок будут рассмотрены на совещании в Жилищном комитете 5 декабря. Жилищный комитет планирует проводить проверки организации работ по уборке дворов и в дальнейшем.

 

 

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...