подробнее

На дорогах восточной Африки установят системы видеофиксации, разработанные российской компанией

Аппаратно-программные комплексы «АвтоУраган» и «ПаркРайт», разработанные компанией «Технологии Распознавания», будут пременяться на дорогах стран Восточноафриканского сообщества: Танзании, Кении, Уганде, Руанде и Бурунди.

В Танзании на общем пленарном заседании комиссии состоящей из представителей дорожных, полицейских и таможенных служб стран-участников Восточноафриканского сообщества были представлены аппаратно-программные комплексы видеоконтроля «АвтоУраган» и «ПаркРайт». Приглашение продемонстрировать возможности своих систем российская компания получила не случайно. Алгоритм распознавания регистрационных номерных знаков автотранспортных средств разработанный программистами компании «Технологии Распознавания» широко применяется в системах видеоконтроля, установленных на дорогах в 30 странах мира.

Экономическое взаимодействие восточноафриканских стран и растущий межгосударственный автотрафик требуют эффективные средства контроля дорожной обстановки. В связи с этим изучив имеющиеся на рынке предложения, специалисты заинтересованных ведомств Танзании, выбрали комплексное решение, которое наиболее оптимально подходит к местным условиям. Важным критерием такого выбора стало качественное распознавание разных типов автомобильных номерных знаков, которые повсеместно распространены по всей территории стран участников Восточноафриканского сообщества. Еще одним весомым аргументом при выборе системы фото- видеофиксации стала надежная работа компонентов в условиях высокой температуры и влажности.

Специально для подтверждения качества распознавания автомобильных номеров была развернута тестовая система «АвтоУраган» на одном из перекрестков Дар-эс-Салам. Этот город является крупнейшим портом восточноафриканского побережья и экономической столицей Танзании, поэтому его оживленные улицы «богаты» разнообразием самых разных автомобильных номеров. В ходе работы временно установленного комплекса «АвтоУраган» были подтверждены возможности распознавания, заявленные разработчиком системы. На улицах Дар-эс-Салама, одновременно со стационарной системой, проводилось тестирование мобильного комплекса фото- видеофиксации «ПаркРайт». Результат проверки превзошли все ожидания участников заседания. Комплекс уверенно идентифицировал номерные знаки автомобилей не только днем, но и ночью! Представители местных полицейских и таможенных служб, принимавшие участие в испытании, дали высокую оценку работе систем.

По итогу проверки межведомственная комиссия пришла к соглашения о принятия единой схемы установки российских комплексов фото- видеофиксации на всей территории Восточноафриканского сообщества. Первоначально системы видеоконтроля «АвтоУраган» и «ПаркРайт» начнут эксплуатироваться в крупных городах Танзании и на наиболее оживленных автомагистралях ведущих к границам Кении, Уганды, Руанды и Бурунди. Далее внедрение российских аппаратно-программных комплексов будет проходить поэтапно в других стран-участников Восточноафриканского сообщества.

На сайте http://www.recognize.ru можно узнать общую информацию о деятельности компании «Технологии Распознавания» и АПК «АвтоУраган». Подробнее о характеристиках и возможностях АПК «ПаркРайт» можно узнать — http://www.parkright.ru/

Об организации Восточноафриканское сообщество:

Восточноафриканское сообщество (ВАС) (The East African Community) — межправительственная организация, включающая в себя пять восточноафриканских стран: Бурунди, Кения, Руанда, Танзания и Уганда. В 2010 году ВАС запустила свой собственный общий рынок товаров, труда и капитала в регионе, с целью введения единой валюты к 2012 году, и полной политической федерации к 2015 году.

О компании «Технологии Распознавания»:

Компания «Технологии Распознавания» является ведущим российским разработчиком систем автоматической идентификации государственных регистрационных знаков транспортных средств. Основной продукт компании это аппаратно-программный комплекс (АПК) «АвтоУраган», который признан одним из самых надежных и эффективных решений в своем классе. Благодаря своим уникальным характеристикам АПК «АвтоУраган» широко используется для контроля автотранспортных потоков на трассах и перекрестках по всей России, во всех климатических зонах. Клиенты компании «Технологии Распознавания» это службы и подразделения МВД РФ, госструктуры, системные интеграторы. Решения видео контроля на основе АПК «АвтоУраган» активно применяют многочисленные зарубежные партнеры компании «Технологии Распознавания».

ООО «Технологии Распознавания»
http://www.recognize.ru/
107023, Москва, ул. Электрозаводская 24
+7 495 785-15-36; +7 499 502-2811
info@recognize.ru
Кусов Сергей

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...