подробнее

Освещение улиц Петербурга станет лучше

Как заявляет директор Главного управления «Ленсвет» Сергей Метелев, уже этой зимой жители Петербурга заметят улучшения в системе освещения улиц. Директор «Ленсвета» отметил, что длительность работы подведомственной ему системы освещения улиц продлится в следующем году на три процента, что даст прибавку в 134 часа, относительно этого года.

Как говорит Сергей Метелев, руководство управления учло многочисленные требования и жалобы жителей города и готово продлить освещение улиц в зимнее время на полчаса, а в летнее время на десять минут.

Также предприятие скорректировало график подсветки телебашни, добавив несколько часов к его освещению. Директор «Ленсвета» сказал, что теперь освещение телебашни будет работать синхронно с восходом и закатом, то есть подсветка будет включаться через полчаса после того, как сядет солнце, и за полчаса до восхода будет выключаться.

Из проблем ведомства Сергей Метелев отметил то, что некоторые уличные светильники, даже такие, которые освещают съезды с кольцевых дорог, в целом составляющие сорок адресов, до сих пор не переданы на баланс предприятия, даже учитывая то, что «Ленсвет» готов оформить их передачу и обслуживать эти объекты.

Главными направлениями работы Главного управления «Ленсвет» являются системы наружного электрического освещения городской территории. Это включает капитальный ремонт и техническое обслуживание, ввод в эксплуатацию, строительство и переделку систем электрического освещения и различных установок для освещения улиц, дворов, дорог и проездов, подсветку архитектурных объектов, декоративную подсветку и прочие виды освещения.

В целом управление занимается освещением двенадцати районов Санкт-Петербурга, причем включение и отключение освещения происходит не только в автоматическом режиме, но и контролируется диспетчером.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...