подробнее

18 декабря в Москве обсудят последние изменения в международном налоговом планировании

18 декабря в Москве пройдет семинар «Международное налоговое планирование: обзор основных изменений 2012 года. Тенденции развития законодательства в 2013 году». Организатор мероприятия — юридическая фирма «Клифф». В программе семинара запланировано подведение итогов 2012 года и анализ налоговых изменений в иностранных юрисдикциях на следующий год.

Среди основных вопросов семинара — общие тенденции развития налогового законодательства в 2012-2013 годах. Сотрудничество РФ на международном уровне – вступление в ВТО, участие в деятельности ОЭСР, ФАТФ.

Участники обсудят налогообложение в Российской Федерации: изменения в налогообложении на национальном и международном уровнях. Будут раскрыты вопросы новшества НК РФ: новое определение понятия «взаимозависимые лица» для целей налогообложения, контроль за сделками между такими лицами и последствия для налогового планирования (в т.ч. в сделках с иностранным элементом); проанализированы судебные решения, актуальные для целей международного налогового планирования; международного сотрудничествоа РФ в области налогообложения и раскрытия информации – подписание и ратификация соглашений об избежании двойного налогообложения.

На семинаре обсудят налогообложение в иностранных юрисдикциях: наиболее значимые изменения в налоговом законодательстве и тенденции международного сотрудничества, в том числе тенденции международного сотрудничества в мире: обзор ключевых соглашений в налоговой сфере, анализ глобальных инициатив ОЭСР по вопросам налогообложения. Будут рассмотрены изменения налогового законодательства, последние законодательные инициативы, направленные на борьбу с уклонением от уплаты налогов, принятие Акта о Шотландии в Великобритании и обзор законодательных нововведений в налоговой сфере за 2012 год в республике Кипр.

Одним из вопросов семинара будут наиболее интересные изменения в корпоративном законодательстве иностранных юрисдикций с различным международным статусом. А именно, в Нидерландах (принятие закона «Об упрощении и придании большей гибкости законодательству о частных компаниях»), Гонконге (изменение и структурирование корпоративного законодательства), на Британских Виргинских островах (обзор поправок, внесенных в Закон «О деловых компаниях»).

Кроме прочего, будет проведен анализ глобальных тенденций развития налогового и корпоративного законодательства. Выводы и практические рекомендации в вопросах международного налогового планирования на 2013 год.

Спикеры – ведущие юристы и эксперты компании «Клифф»

Место проведения: гостиница «Татьяна» (г. Москва, Стремянный переулок, д.11, зал «Марина»)

Стоимость участия:  7 500 руб.

В стоимость включена раздаточная продукция, кофе-брейки и фуршет.

Подробная информация и регистрация: http://www.cliff.ru/seminar/offshors/offshors_159.html?b2b

Справка: Юридическая фирма «Клифф» входит в 10 крупнейших юридических и 100 консалтинговых компаний России по данным независимых рейтингов «Коммерсантъ» и РА «Эксперт».

Кутин Виталий, руководитель PR-проектов
Юридическая фирма «Клифф» (495) 504-34-61, (495) 504-34-65 kutin.v@cliff.ru seminar@cliff.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...