подробнее

Из Петербурга через «Почту России» переслали наркотиков на 1,5 млн долларов

В Петербурге была раскрыта преступная группировка, которая занималась торговлей наркотиками.  Следствие показало, что наркоторговцы придумали удобную схему реализации товара посредством интернет-ресурсов: подозреваемые размещали на интернет-сайтах информацию о продаже курительных смесей и различных благовоний, далее с помощью почты пересылали товар по территории всей России. Наркосообщество быстро отреагировало на  предложение- дела проходили гладко на протяжении двух лет.

Схема была разработана обоюдно удобная как для заказчика, так и для продавца:  сотрудничество происходило без личного контакта сторон. Наркотовар пересылали с помощью «Почты России», способы оплаты за товар, наложенный платеж.

В банке « ВТБ 24» преступниками  было создано несколько счетов на подставные фирмы.  Почтовые переводы спокойно оседали на счетах фирм «Матис», «Вента», «Нектарин», курируемых наркоторговцами.

В результате чего преступники легализовали около сорока шести миллионов рублей. Количество же переправленного товара было более чем шесть килограмм, а количество почтовых посылок более тысячи.

Обвинение в незаконном обороте наркотиков и отмывании денег было предъявлено Михаилу и Антону Семенкам, Никите Герасимову, Елене Емельяновой, Антону Шошину, Юрию Вольданову.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...