подробнее

Многократные нарушения законодательства выявила Прокуратура Санкт-Петербурга

Многократные нарушения законодательства выявила Прокуратура Санкт -Петербурга при инспектировании детских игровых и спортивных площадок, как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт –Петербурга.

Многократные нарушения законодательства выявила Прокуратура Санкт -Петербурга при инспектировании детских игровых и спортивных площадок, как сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт –Петербурга.
Прокуратура провела контроль исполнения ст. 10 городского закона «Об организации местного самоуправления в Санкт -Петербурге» в разделе обустройства, содержания и уборки территорий детских игровых и спортивных площадок органами местного самоуправления. 
При выборочном инспектировании детских площадок в Красносельском, Кировском, Пушкинском, Фрунзенском, Московском районах установлено, что они эксплуатируются многие годы, не соответствуют требованиям безопасности и имеют большой процент износа. На площадках растут аварийные деревья, нет освещения, на игровых комплексах нет предохранительных ограждений. На горках отсутствует часть ступенек и перила. На некоторых площадках кучи мусора, в том числе стекла, элементы арматуры, кирпичи и др.
Большинство детских площадок в 10 из 18 районов города, не оборудованы информационными табличками или досками с правилами нахождения на площадках и возрастными требованиями к использованию оборудования, номерами телефонов скорой помощи, служб спасения, служб эксплуатации.
Инспектирование за нынешним содержанием детских площадок органами местного самоуправления как следует не проводится, проверки нерегулярные или не проводятся вообще.
Остается актуальной проблемой присутствие бесхозяйных детских игровых и спортивных площадок, которых в городе более 600. Их никто не обслуживает из-за отсутствия собственников, при том, что каждый день туда приходит большое количество детей. Работа по включению детских площадок в реестр муниципальной собственности не осуществляется администрациями районов.
Органы местного самоуправления вынуждены будут выполнить требования властей, купить ворота  сменить инвентарь, повесить таблички и многое другое. 
По результатам инспектирования районными прокурорами внесено 13 положений, которые находятся на рассмотрении. Было заявлено 236 исковых заявлений, из которых 138 были рассмотрены и удовлетворены.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...