подробнее

Кто не смиряется с настоящим – тот модернизирует будущее

Новые технологии! Чего только не придумано большими умами для улучшения качества жизни. Казалось бы, пакет обычный взял и завернул узелок на нем, как всегда. Что там еще можно усовершенствовать?

Умные люди нашли, что сделать, чтобы простая упаковка стала «необычной». И, оказывается, это необычное – совершенно простое и очень даже удобное.

Пакеты zip lock

Кто сегодня не сталкивался, не покупал кофе, цикорий и другие продукты в пакетах с замком? Само слово zip lock — мало кому что скажет. Не всякий знает перевод. А удобность использования такого пакета подтвердят многие. Потому что в последнее время очень широко в легкой и пищевой промышленности используется эта упаковка.

Очень удобные и дешевые пакеты zip lock. Они бывают прозрачные и цветные. На них можно нанести логотип компании, что будет прекрасной рекламой. Вот, где можно хранить  бижутерию, всякие камушки, одежду, продукты, да все, что угодно. Zip пакеты герметично закрываются, благодаря уникальной застежки. И теперь не надо беспокоиться о том, что туда может попасть влага. Продукты, которые помещены в пакет-застежку, долго сохраняют свои вкусовые качества.

В них даже замораживают продукты, и перепад температур не влияет на структуру пакета. Он может снова быть использован. Потому что не теряет свойств: также держит влагу и снова остается полезным в хозяйстве.

Упаковочная пленка

Многие сегодня покупают бытовую технику, и сталкиваются с тем, что она обернута в пузырчатую пленку. Конечно же, не просто так. А для того, чтобы сохранить технику в ее первозданной чистоте и красоте. Такую пленку используют и при упаковке мебели. Посуда, даже тяжелые предметы, и те в пленке. До чего дошел прогресс!

Упаковочная пленка изготавливается для разных целей, соответственно делится на марки. Каждая марка пленки соответствует объему и весу предмета, который будет ею упакован.

Все, наверняка, встречались и со стрейч пленкой. Более того, она есть в каждом доме. Очень удобная упаковка, герметично упаковывает нужные предметы или продукты питания.

Такую пленку в большей мере применяют для упаковки транспортируемого груза. Очень удобно ею упаковывать нестандартные грузы, которые установлены на поддонах. Грузы хорошо сохраняются как от внешней среды, так и от желающих расхитить чужое добро.

Стрейч пленка обладает массой преимуществ наряду с другими упаковочными материалами. Например:

  • При обертывании груза пленка растягивается до 300 процентов от начальной длины. За счет того, что она сразу пытается восстановить прежний размер – стягивает груз и этим укрепляет.
  • Имеет высокую сопротивляемость разрыву при растяжении.
  • Имеет свойство прилипать не к другим предметам, а сама к себе.
  • Прозрачность дает возможность оценить габариты груза.
  • Не страшна ни низкая, ни высокая температура.
  • Экологически чистая упаковка применяется и для упаковки продуктов питания.

Сколько еще будет усовершенствовано в ближайшее будущее? Трудно представить. Но в мире еще очень много творческих людей, которые из ничего придумают что-то!

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...