подробнее

Призрак принцессы Ольденбургской появится в Воронеже при помощи Татьяны Сулиминой

Татьяна Сулимина – известный модельер и дизайнер, выпустила новую коллекцию, вдохновившись загадочным и прекрасным образом принцессы Ольденбургской.

Коллекция называется – «Хранительница замка». Сам замок, который в ближайшие годы будет реставрирован и открыт для туристов, полон необычайных легенд и тайн, которые талантливая жительница Воронежа решила воплотить в платьях.
Дизайнер объяснила свою идею показа, рассказав то, что она знает об этой таинственной женщине. Евгения Максимилиановна Ольденбургская экстравагантностью и прогрессивностью мыслей значительно опережала свое поколение. Она была необыкновенно умная и образована, владела знаниями по многим наукам и даже, что весьма необычно для женщины, положила начало воронежской промышленности. Естественно, что такой ум не мог не вызвать подозрений и суеверий. Поэтому возникло среди крестьян множество ужасающих легенд о самой княгине и ее замке. Эти легенды дожили и до сих пор. Еще при жизни принцессы возникли слухи о том, что в подземелье замка принцесса Ольденбургская устроила тюремные застенки, где с помощью изощренных пыточных приборов мучила и терзала пленников до полусмерти, а потом они шли на корм огромному медведю – домашнему питомцу княгини Евгении. Единственное, что из этого правда – это то, что в подземелье она действительно держала животных.
Образ, возникший у дизайнера, это образ красивой и немного загадочной женщины с множеством ключей от комнат замка. Поэтому этот образ и постоянно прослеживается в моделях «Хранительницы замка». Во-первых, принт и аксессуары в виде ключей сопровождают каждый законченный образ в коллекции, состоящей из платьев и кардиганов. Во-вторых, очень смелым и необычным решением было сотворить платья в виде замочной скважины: рукава реглан или цельнокроеные, талия отрезная, а низ прямой или немного расклешенный.
Что касается цветовой гаммы, то тут Татьяна Сулимина решила сочетать два мира: мира реальности, то есть коралловые и терракотовые оттенки, и мира призраков, то есть сиреневые и оттенки цвета полыни.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...