подробнее

Празднование Дня матери в Петербурге

Санкт-Петербург вместе со всей Россией отметит День матери в последнее воскресенье ноября. В Российской Федерации и Санкт-Петербурге в частности поддержка материнства, детей и многодетных семей всегда была и будет приоритетной.

Санкт-Петербург вместе со всей Россией отметит День матери в последнее воскресенье ноября.
В России День матери празднуют в последнее ноябрьское воскресенье. В Российской Федерации и Санкт-Петербурге в частности поддержка материнства, детей и многодетных семей всегда была и будет приоритетной.
В этом году в Северной столице родился пятимиллионный петербуржец. Маленького жителя Петербурга с праздником поздравляли первые лица нашего города – председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и конечно же губернатор Георгий Полтавченко.
Чиновники в своих поздравлениях говорили о том, что материнство – это щедрый дар и одновременно огромная ответственность. На земле нет более почетного предназначения, чем дарить жизнь человеку, нет большего счастья, чем видеть, как малыш растет счастливым, здоровым и достойным человеком. Вячеслав Макаров и Георгий Полтавченко поздравили всех матерей Петербурга с праздником, и пожелали им радости, благополучия и здоровья, детям – счастья, успеха, а также уважения и чуткого, нежного внимания к матерям. Всем россиянам обязательно нужно поздравить своих матерей и проявить к ним хотя бы скромные знаки внимания. Трогательная, но милая открытка, сделанная своими руками, согреет сердце любой матери. Если же мастерить открытки не позволяет статус или умение, то их можно купить. Открытки оптом вот тут http://cardslux.ru можно приобрести сразу на несколько праздников вперед, тем более, что сейчас найти оригинальную поздравительную карточку на любой случай не составит особого труда.
Ко Дню матери в Санкт-Петербурге приурочили ряд праздничных мероприятий: Общегородское торжество «День матери» (Лиговский пр., д.6, СПб ГУ «БКЗ «Октябрьский»), которое состоится 24 ноября в 14:00; Празднества в государственных учреждениях, посвященные Дню матери, которые пройдут с 19 по 26 ноября. Среди них: конференция акушеров-гинекологов «Здоровая семья — здоровая нация!», посвященная Дню матери (ул.Итальянская, д.25, СПб ГБУЗ «Городской центр медицинской профилактики») пройдет 23 ноября в 14:00; поэтический семинар «Молодой Петербург» (СПб ГКУ «Дом писателя», ул.Звенигородская, д.22) состоится 23 ноября в 18:00; Концерт Ансамбля «Петербургский сувенир» имени Александра Саломатова, посвященный Дню матери пройдет 23 ноября в 19:00 (ул. Малая Конюшенная, д.1-3, лит В, ГБОУ ДОД Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга) и многие другие.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...