подробнее

Дмитрий Медведев пояснил, за что будут штрафовать водителей на 500 тысяч рублей

Дмитрий Медведев премьер-министр Российской Федерации уточнил сегодня свое  предложение об увеличении штрафа за проезд на красный свет до 500 тысяч рублей, сделанное им накануне.

Дмитрий Медведев премьер-министр Российской Федерации уточнил сегодня свое  предложение об увеличении штрафа за проезд на красный свет до 500 тысяч рублей, сделанное им накануне. Реакцией на это заявление стало огромное количество вопросов от посетителей блога премьер-министра. Политик пояснил, что его инициатива о повышении штрафов будет распространяться только на водителей, которые садится за руль в состоянии алкогольного опьянения.
Дмитрий Медведев также подчеркнул, что увеличение суммы штрафов связан напрямую с отменой доверенности на вождение. Глава правительства также сообщил о том, что ужесточение наказаний за серьезные нарушения будет проводиться правительством одновременно с дебюрократизацией правил дорожного движения.
Премьер-министр Российской Федерации также не исключает, что самое суровое наказанием для водителей, виновных в дорожно-транспортном происшествии, возможно, будет повышено до пятнадцати лет, в то время как самая мягкая мера наказания установлена на уровне пяти лет лишения свободы. Министерство транспорта в свою очередь примет меры по ужесточению правил работы пассажирского транспорта в случаях, при которых затрагивается перевозка детей.
Напомним, что совсем недавно Дмитрий Медведев посвятил видео-обращение в своем блоге именно участившимся случаям серьезных ДТП на дорогах России. Глава государства обратился к пользователям интернета с предложением повысить штраф за проезд на красный свет светофора, а также за выезд на встречную полосу и превышение скорости. Штрафы за все эти нарушения теперь будут составлять 500 тысяч рублей для москвичей и 250 тысяч рублей для других городов России.
Предложению ужесточения наказаний за нарушения правил дорожного движения предшествовала целая череда резонансных дорожно-транспортных происшествий. В июле Екатерина Заул, жительница Москвы, в состоянии алкогольного опьянения сбила насмерть пятерых человек на остановке. Пьяный водитель в сентябре на бешеной скорости врезался в остановку на Минской улице в Москве, в аварии погибло семь человек. Виновника аварии в 2010 году уже лишали прав за езду в нетрезвом состоянии.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...