подробнее

В Твери в канун Нового года состоится первый Арт-базар

Ломаете голову над тем, какой подарить вручить на Новый год родным и друзьям? Решить этот сложный вопрос можно посетив АРТ базар, где можно будет купить не только необычные украшения и подарки, но и сделать что-то своими руками.

Ломаете голову над тем, какой подарить вручить на Новый год родным и друзьям? Решить этот сложный вопрос можно посетив АРТ базар, где можно будет купить не только необычные украшения и подарки, но и сделать что-то своими руками.
Арт-базар будет проходить с 21 по 22 декабря в Музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной. На выставке изделий ручной работы будет масса интересных, неординарных, эксклюзивных вещей. Это, несомненно, яркое мероприятие впервые соберет под одной крышей столько талантливых людей. На ярмарке будут представлены работы, как профессионалов, так и любителей. Изюминка мероприятия – самые различные мастер-классы. Именно на АРТ базар можно почерпнуть идеи для подарков не только новогодних, но и на Дни рождения и юбилеи. Сложнее всего подобрать презент на круглую дату, например, подарок на 55 лет вот тут http://ideipodarkov.net/chto-podarit-na-55-let/. К этому возраст у человека уже есть большой опыт за плечами и устоявшиеся вкусы. Подарок должен быть универсальным, а еще лучше – желанным.
Евгения Соловьева (сотрудница государственной Академии славянской культуры) один из организаторов АРТ базара поведала о том, что на ярмарке наконец-то можно будет увидеть и приобрести не только работы тверских мастериц, но и гостей из Москвы и Санкт-Петербурга. Жители Твери проявили невероятный интерес к таким встречам. В качестве посетителей уже зарегистрировалось более тысячи участников, а мастеров на АРТ базаре будет около сорока (сейчас организаторы занимаются их отбором).
На АРТ базаре можно будет найти подарки для друзей и близких, подобрать неординарное украшение для дома, познакомиться с творческими людьми или же наконец определиться с хобби. Пропустить такое интересное мероприятие непростительно.
Среди товаров будут представлены: игрушки, духи, мыло, натуральная косметика, разнообразные аксессуары, сладости, необычная одежда, предметы интерьера, сумки, украшения, фенечки – и это только вершина айсберга.
Мастер-классы будут проводиться и по традиционным ремеслам (ткачество, резьба по дереву и глиняная игрушка), и по современным видам рукоделия – изготовление аксессуаров и бижутерии из кожи, а также создание оригинального букета из живых цветов, веток хвои и конфет на Рождество.
Количество участников, которые смогут принять участие на мастер-классе, к сожалению, ограничено, поэтому всем желающим следует записываться заранее.
Вход на АРТ базар с 10 до 11 часов свободный, после 11 стоимость посещения мероприятия составит 50 рублей. Открытие АРТ базара состоится 21 декабря в 10:00, окончание ярмарки – 22 декабря в 19:00.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...