подробнее

Зайстройщикам Санкт-Петербурга необходимо соблюдать законы региона

Губернатору одной из самых красочных областей России было сделано предложение о застройке области петербуржскими девелоперскими компаниями. Он согласен принять предложение, однако он выдвинул некоторые условия. 
Глава считает, что для подобной застройки необходимо соблюдать определенные правила. Все предложения и их обсуждение были выдвинуты губернатору Георгию Богачеву на одной из конференций, обсуждающей выход девелоперских и и строительных компаний на рынки России. В частности, застройки должны подлежать Ленинградская и Московская область.
Георгий Богачев развивает мысль о правилах строительства в Ленобласти. Он считает, что область имеет на них полное право, а стратегию поведения ее правительства он объясняет на примере Финляндии, которая рада новым гостям страны, но выдвигает определенный ряд законов для них. Самих законов довольно большое количество, в основном они касаются качественных характеристик постройки. Как пример, губернатор говорит о количестве этажей в зданиях, он абсолютно против новомодных высоток. Согласно нормативам, давно учрежденных в области, высота здания не должна превышать двенадцати этажей.
Рост интереса таких компаний в Ленобласти наблюдается в первую очередь из-за спада покупок земельных участков в самом Санкт-Петербурге. А Ленинградская область ближайшая для застройки. 
Однако любую девелоперскую компанию в данном регионе будет ждать ряд сложностей, таких как частная собственность. Лучше всего, если бы компании и правительство объединились и провели ряд акций по повышению интереса в комплексной застройке таких территорий. Еще необходимые требования для строительных организаций это постройка не только жилых домов, но и инфраструктуры, а также зданий из социального комплекса, такие как школы и детские сады. Правительство Ленобласти собирается предоставлять некоторые льготы и преимущества девелоперским компаниям, которые гарантируют застройку с учетом всех правил и нужд населения. Однако на данном этапе не все так замечательно, ведь правительству Ленинградской области ранее приходилось идти на уступки, пренебрегая собственными правилами по застройке.

Политику Ленинградской области одобряет и второй регион по плановой застройке – Московская область. Глава области считает, что нынешняя для них проблема это отсутствие в прошлом четких правил. После заявления Георгия Богачева правительство Московской области тоже собирается ввести ряд правил по четким нормативам застройки и обязательному социальному строительству. Они собираются определить концепцию развития Московской области, исходя из ее географических особенностей и требований населения.

Одно из направлений застройки Ленинградской области в Выборгском районе это фермерское хозяйство. Коттеджный поселок, застроенный до конца осени 2015 , будет располагаться на берегу Нахимовского озера. Планируется построить пятьдесят домов с общей площадью территории в одиннадцать гектаров. Заниматься таким строительством будет строительная группа FreeDom, которая и собирается распределить участки по пятнадцать – тридцать соток между домами. 

Новая технология системы отопления была предложена застройщикам — теплый плинтус на странице http://aldengroup.ru/teplyi-plintus/, согласно которому будет осуществляться отопление стен жилых помещений по внутреннему периметру. Новая система функционирует по принципу излучения и является более экономичной в эксплуатировании. В проекте будет осуществляться постройка не только жилых помещений, но и к каждому из коттеджей будут построены сауны и спа-комплексы. Не забыли проектировщики и о социальном строительстве – будут построены хорошо оборудованные детские сады и площадки. Среди прочих построек будут находиться мини-зоопарк, яхт-клуб и пляж. Основное распределение земли будет учитывать фермерское хозяйство. На постройку этого поселка уже выделено около трехсот миллионов рублей.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...