подробнее

Сертификация импортной продукции

На сегодняшний день происходит интенсивный товарообмен между странами, которые представляют свою продукцию на мировом рынке. Естественно возрастает и роль контроля за качеством продукции, которую поставляют. Ни для кого не секрет что Россия не всегда получает продукты высшего качества.

Импортные сертефикаты подтверждающие качество продукции не всегда соответствуют ГОСТам и отечественным требованиям. Именно по этой причине вопрос сертификации стоит сегодня весьма остро. Товары, которые должны сертифицироваться указаны в  «номенклатурах товаров подлежащих обязательной сертификации и обязательному декларированию». На таможне часто возникают вопросы сертификации, что приводит к удорожанию продукции, это защищает права потребителей и стоит на страже их здоровья. Ведь некачественная продукция приносит не только ущерб продавцам, но и наносит вред здоровью покупателя.

Импортеры зачастую знакомы с правилами сертификации, и осведомлены о существовании добровольной и обязательной сертификации. На сегодняшний день многие бизнесмены стремятся укрепить деловую репутацию и соглашаются на условия добровольной сертификации.

Актуальность вопроса сертификации для Российского рынка заключается не только в защите прав потребителя, но и в увеличении на внутреннем рынке доли импортной продукции. Вся продукция, которая ввозится на территорию России и подлежит обязательной сертификации, должна соответствовать нормам отечественной системы сертификации.

Товары, которым требуется подтверждение безопасности, при ввозе в Россию должны кодироваться. Сертификаты или свидетельства являются необходимыми для получения разрешения на ввоз продукции на территорию РФ, эти документы предъявляют таможенным органом вместе с таможенной декларацией на груз.

Для определенных видов продукции импортного и отечественного производства требуется соответствие специальным требованиям безопасности, ветеринарным, фитосанитарным и гигиеническим.  К импорту отечественной продукции, так же предъявляют высокие требования.  К примеру, осуществляя международные грузоперевозки из Санкт-Петербурга вот здесь sherl.ru  импортеру понадобится иметь сертификат и его копию на всю продукцию, которая подлежит сертификации.

При ввозе продукции, которая подлежит обязательному сертифицированию на территорию РФ, обязательным является предъявление сертификата, вместе с таможенной декларацией и другими необходимыми документами для проведения таможенного контроля и оформления. Заверенная копия сертификата остается в делах органа таможенного контроля. Пока оформляются железнодорожные перевозки из Санкт-Петербурга здесь sherl.ru и в других районах Российской Федерации, товар, остается на хранении под таможенным контролем.
Источник: контейнерные перевозки из Новосибирска по ссылке sherl.ru
грузоперевозки по краснодару по ссылке kubandostavka.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...