подробнее

В Санкт-Петербурге впервые состоится «Паркур – битва»

«Паркур – битва» станет кульминационным событием на проходящей Неделе паркура 2012 в Санкт-Петербурге. На мероприятие съехались более сотни лучших трейсеров Российской Федерации.

«Паркур – битва» станет кульминационным событием на проходящей Неделе паркура 2012 в Санкт-Петербурге. На мероприятие съехались более сотни лучших трейсеров Российской Федерации.
Первая Паркур-битва в Питере пройдет 24 ноября. За звание лучшего атлеты мирового уровня будут сражаться на специальной паркур-арене.
Зрители смогут насладиться дуэльными битвами трейсеров. Для соревнований были спроектированы конструкции достигающие высоты семи метров. Ранее в Российской Федерации такого рода мероприятия проводились только на любительском уровне. В ноябре же состоится первая профессиональная битва. В соревнованиях примут участие опытные, именитые спортсмены, а бороться они будут за призовой фонд, сумма которого составит сто тысяч рублей.
Соревнование приурочили к проходящей в Петербурге Неделе паркура 2012, на которую уже прибыло более ста лучших трейсеров со всей России.
Впервые, по прошествии двух лет в состязании снова примет участие Эрик Мухаметшин (рекордсмен мира, рекордсмен Гиннесса, призер международных соревнований «Art of motion»). Ранее на подобных  событиях он выступал только в качестве главного судьи. Эрик Мухаметшин собирается на деле доказать, что первое место по праву принадлежит ему.
Главным судьей на соревновании будет Александр Зюлев (атлет международной федерации World Freerun & Parkour Federation, неоднократный участник и призер международных соревнований в Греции и Италии).
К проведению состязаний организаторы подошли очень ответственно и провели впечатляющую работу по подготовке и отбору участников Паркур-битвы. Представители Санкт-Петербургской федерации паркура этим летом совершили поездки в тридцать регионов России, потратив 46 дней, они осуществили переезд в 14 тысяч 300 километров от Санкт-Петербурга до Красноярска и обратно. Много сил было потрачено на организацию встреч и мастер-классов со спортсменами, именно на таких мероприятиях определяли лучших из лучших и выясняли кто сможет приехать осенью в Санкт-Петербург.
Организатор действа: Федерация паркура Parkourcity, основанная в 2008 году. Федерация известна по своим социальным проектам: открытие спортивного центра в Колпинской воспитательной колонии (2009 год), общественные акции в протест коррупции и равнодушия чиновников, рекорды и прыжки с восьмого на пятый этаж и прочим.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...