подробнее

Субурбия — успешный инновационный проект

Субурбия – это название для американских пригородов, заселенных коттеджами. Но, как оказалось, она прекрасно подходит и для российских реалий. Это определенный проект, пока только в разработке, который должен установить стандарты для развития пригорода больших городов России. 

Федеральная девелоперская компания всерьез задумалась о развитии малоэтажного строительства в пригородах крупных городов. Компания уже выкупила более четырех тысяч гектаров земли в Российской Федерации. Это 8 регионов: Орловская, Липецкая, Брянская, Тамбовская, Воронежская, Курская, Ивановская и Ярославская область. Уже выкупленные участки расположены примерно в десяти километрах от границ крупнейших из городов этих областей, при этом проектировщики стараются снизить этот показатель, например, поселок в городе Орел будет застроен в примерно двух километрах от самого города. Это будет новая застройка с такими преимуществами, как развитая инфраструктура, все объекты жизнеобеспечения, а так же социально-бытовые зоны и зоны для отдыха. Дизайнерами уже разработаны планы ландшафтных работ по оформлению и благоустройству таких зон. Очень важная ставка в таких застройках делается и на активный отдых. Для удобства жителей будет построен детский сад, школа, торговый центр, большой сквер и детская площадка.
Дома будут строиться исключительно с использованием инновационных технологий, темпы строительства максимально увеличены, а главное, все здания поселка будут спланированы согласно единому архитектурному стилю.
В уже упоминавшемся городе Орел государство выделило средства для поддержки понравившейся властям программы. Это помогло и будущим жителям этого поселка, ведь купить квадратный метр в таких зданиях будет гораздо дешевле из-за недорого проведенной коммуникации. Это показывает то, что государство заинтересовано в таких проектах для обеспечения доступным, дешевым и удобным жильем своих граждан, заботясь об их потребностях.
Сроки строительства действительно рекордные, например, делается все возможное, чтобы за два года построить около пятисот домов в поселке. Почему же здания в малоэтажном строительстве пользуются таким спросом? Во-первых, расположен он довольно близко к городу, где многие из жителей работают, но при этом зона экологически чистая, без загрязненных улиц оживленного города. Поэтому эксперты считают, что строящиеся дома будут очень быстро раскуплены. Ведь это идеальная возможность жить активной, здоровой жизнью, оздоравливаясь с помощью чистого и полезного воздуха пригорода, притом не теряя связь с внешним миром и не отказываясь от привычных развлечений. Возможно, всего через несколько лет проживание в таких экологических и современных поселках прочно войдет в моду.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...