подробнее

Дед Мороз начал свое путешествие по России

Дед Мороз – любимый сказочный персонаж российских малышей, 18 ноября отметил свой День рождения. Сколько лет исполнилось деду-волшебнику, не ведает никто, но в его существование и в то, что в ночь с 31 декабря на 1 января каждый год он посещает дома с мешком подарков, хочется верить даже взрослым.

Дед Мороз – любимый сказочный персонаж российских малышей, 18 ноября отметил свой День рождения. Сколько лет исполнилось деду-волшебнику, не ведает никто, но в его существование и в то, что в ночь с 31 декабря на 1 января каждый год он посещает дома с мешком подарков, хочется верить даже взрослым.
День рождения повелителя зимней сказки не случайно празднуют во второй декаде ноября, в Вологодской области уже полноправно наступил зима: выпал снег и трещат первые морозы. Во владениях сказочного полным ходом идут приготовления к Новому году, прежде всего открывают Почту Деда Мороза, в городах устанавливают почтовые ящики. В эти вполне реальные ящики любой человек от мала до велика может бросить конверт с письмом для зимнего волшебника. В послании можно просить все, чего душе угодно, будь то исполнение заветного желания, или же просьба подарка.
Вотчина Деда Мороза – Великий Устюг – полон гостей во время празднования Дня рождения сказочного персонажа. Коллегу и «брата» обычно приезжают поздравить Святой Николай из Украины, Вайнахтсман из Германии, Чысхаан из Якутии, Тол Бабай и Абыда (Дед Мороз и Баба Яга в Удмуртии), Снегурочка из Костромы, экзотическая Кикимора Вятская из Кирова и другие необычные персонажи: Кот Ласковый из Котласа, Тарногская Пчелка и Жигулевская Снегурочка из Тольятти. В Великом Устюге с радостью принимают туристов со всех уголков России.
Дед Мороз откроет двери своей библиотеки и Дом моды. В последнем покажут, как шьют облаченья для повелителя снежных вьюг и его свиты. Каждый сможет почувствовать себя сказочным дизайнером и создать модный наряд для сказочного дедушки и его внучки Снегурочки. Гости также смогут взять мастер-класс в изготовлении традиционной тряпичной куклы «На удачу», а также стать моделью в сказочном дефиле, и стать частью массового флешмоба.
У Деда Мороза также есть свой зимний зоопарк европейского образца. Любителям зимних прогулок будет интересно посмотреть на серых волков, бурых медведей, белых песцов и рыжих лисиц. Эти звери, а также рыси, олени и лоси живут в уютных домиках и гуляют по просторным вольерам, в зоопарке бегают кролики и поют птицы. 
Зверей Дед Мороз получает в основном в дар или же их нашли охотники еще малышами, покинутыми в лесу. В зоопарке зверей вылечили и теперь они живут в нем на радость посетителям. Олени, например, еще и катают детей на повозке или санях Деда Мороза.
Отличным подарком на Новый год могут стать кружки, особенно если на них нанести значимое изображение, будь то дорогой вам и вашим друзьям момент жизни, будь то жизнеутверждающая надпись, или логотип и девиз вашей компании. Для того чтобы порадовать как можно больше людей, лучше приобрести кружки оптом вот тут http://www.topgifts.ru/vse-dlya-doma/krujki/.
В свой День рождения добрый волшебник провел Форум добрых дел, на нем сказочные персонажи обсуждали вопросы добра и справедливости. После того как на первой в России новогодней елке в центре Великого Устюга зажгутся мерцающие огни, Дед Мороз вместе со своей внучкой Снегурочкой на повозке запряженной великолепной тройкой лошадей, начнет путешествие по городам России навстречу нам всем и Новому Году.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...