подробнее

Мебель для детской комнаты

Детская комната и ее обустройство – это отличная возможность для семейного творчества, тут каждый сможет внести свою лепту. Детская непосредственность и практичность родителей, все это вместе даст весьма неожиданные результаты. 
Детская комната очень многофункциональна. Это классная комната, и оздоровительный центр, парк развлечений и театр грез. По мере взросления функциональное предназначение комнаты меняется.
Детская комната и ее обустройство – это отличная возможность для семейного творчества, тут каждый сможет внести свою лепту. Детская непосредственность и практичность родителей, все это вместе даст весьма неожиданные результаты. 
Детская комната очень многофункциональна. Это классная комната, и оздоровительный центр, парк развлечений и театр грез. По мере взросления функциональное предназначение комнаты меняется.
Основными требованиями к детской комнате является: мобильность, экологичность, многофункциональность и простота. Соответственно мебель для детской комнаты не должна быть покрыта токсичными лаками или красками.
Планировку детской комнаты создает мебель. Набор мебели может быть разнообразным, но именно он создает индивидуальность комнаты. Мебель подбирают светлых тонов, без ярких раздражающих красок, она должна создать, комфортную атмосферу тепла и уюта. 
Необходимо учесть, что детскую комнату необходимо будет изменять как минимум три раза за время жизни ребенка дома. Условно можно выделить три этапа переделки: один три года, период детского садика, период десяти тринадцати лет.
Если вы решили кардинально переоборудовать детскую, вы должны учесть несколько моментов. Первым делом нужно проанализировать возможности пространства.  После анализа следует продумать, какое наполнение будет у этой комнаты, мебель, декор, отделка. Нужно учитывать так же возрастные особенности ребенка, для которого эта комната предназначена, ведь  каждый возрастной период имеет свои потребности и особенности. 
В дошкольный период ребенку нужно свободное пространство и функциональное место для хранения игрушек. В школьном возрасте для занятий требуется специфическая мебель, письменный стол, книжные полки и многое другое. Чем  старше становится ребенок, тем меньше ему становится нужно пространство пола. 
В детской комнате необходимо обустроить несколько функциональных зон. Нужно оборудовать место для игр, учебы и сна. Если в семье есть несколько детей, и они делят одну комнату, нужно обеспечить каждому из них личное пространство. Можно использовать цветовые коды для решения этой задачи. Код можно применить к мебели, полкам и постельному белью.
Для разделения комнаты можно использовать мебель, она поможет создать отдельные сектора. Для этой цели можно использовать традиционно шкаф или жалюзи. 
Основная задача обустройства детской – это обеспечение комфорта и безопасности. Наполнение комнаты должно быть устойчиво к износам, легким и просто чистится. Нужно избегать использования мебели с острыми углами. 
Мебель для детской весьма не долговечна, ребенку комфортно, если мебель имеет такие же габариты, как и он сам, по мере роста ребенка мебель нужно менять. Финансовые возможности не всегда позволяют постоянно приобретать новую мебель, потому отличным решением может стать составная постель , где менять нужно будет только матрас. Помните, все детские матрасы ортопедические  должны иметь высокие качественные характеристики, поскольку здоровый сон – это очень важно для здоровья ребенка. 
Очень важно, что бы мебель была легкой, поскольку ребенок должен иметь возможность реорганизовать свое пространство самостоятельно. Для изготовления современной детской мебели используют  новые психологические решения, где в качестве экспертов выступали дети. Такой подход широко используют производители детской мебели. 
И последний, но не мало важный момент который нужно учесть при обустройстве детской, не делайте комнату отдельным островом, она должна органично вписываться в дом .
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...