подробнее

Проблемы стоимости печати на струйных принтерах

Менеджер продаж компании Hewlett Packard Том Браун начал презентацию с утверждения о том, что чернила для принтеров по мнению пользователей – это самый дорогой товар. Презентация посвящалась дороговизне чернил. По мнению Тома Брауна, высокая стоимость чернил для принтеров объясняется высокой себестоимостью технологических разработок для струйной печати, и именно за них платят пользователи, получая качественный товар.

Менеджер продаж компании Hewlett Packard Том Браун начал презентацию с утверждения о том, что чернила для принтеров по мнению пользователей – это самый дорогой товар. Презентация посвящалась дороговизне чернил. По мнению Тома Брауна, высокая стоимость чернил для принтеров объясняется высокой себестоимостью технологических разработок для струйной печати, и именно за них платят пользователи, получая качественный товар.

Основным мотивом презентации стало желание объяснить пользователям, что они получат вполне определенное соотношения цены и качества. Однако стоимость печати все равно остается высокой, особенно при монохромной печати для принтеров Photosmart.

Но скоро доклад ушел в сторону от развития темы и начал касаться конкурентов. Первыми из них стали горячо нелюбимые для всех официальных производителей, фирмы, выпускающие совместимые расходные материалы для заправки их картриджей. Том Браун привел данные исследований, которые заказала его фирма у компании Qualitylogic. По этим данным картриджи для принтера hp от производителя прослужат намного дольше, чем те, которые будут повторно заправлены, а при опросе семнадцати пользователей, половина клиентов плохо отзывались о качестве печати подобными чернилами. Однако исследования обошли стороной печати одного листа и стоимость печати в системах с непрерывной подачей чернил.

Касаемо вопроса образования цены и оценки этой стоимости, стало понятно, что ни один из официальных производителей не показывают реальный объем чернил в картридже. Можно было бы подумать, что при возможности сравнить относительную стоимость печати на грамм чернил, получилось бы объективно оценить товары различных производителей. Но Том Браун полагает, что такая информация ввела бы покупателей в заблуждение, так как каждая из систем печати по-своему использует чернила и дает разного размера капли. Таким образом при учете только объема можно упустить важные различия.

Также кажется, что производители боятся отпугнуть покупателей реальной информацией об объеме чернил, который получается около пары десятков граммов. В другом случае, информация о количестве напечатанных картриджем листов также не была бы вполне объективной. Том Браун показывает, что помимо его фирмы, никто из производителей не дает этой информации на картридже или упаковке. Вместе с этим он был вынужден признаться, что покупателей могут обмануть способы подсчета количества печатаемых листов, которые могут хорошо сработать в одной ситуации и в реальности не совпасть с количеством напечатанных листов. Более того, стандартов производства не существует для количества распечатываемых фотографий, а каждая фирма дает собственные подсчеты и сама их разрабатывает.

И до тех пор, пока фирмы-производители не спешат дать покупателям реальную информацию, они при покупке принтера, доверяются по субъективному мнению определенным маркам, или ищут информацию о будущей покупке, общаясь с другими покупателями на сайтах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...