подробнее

В декабре 2013 года появится возможность сохранить номер при смене оператора

Российские абоненты с 1 декабря 2013года получат возможность сохранить свой привычный номера мобильного телефона, если захотят перейти к другому оператору связи (принцип NMP). Сообщил об этом на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым вице-премьер Аркадий Дворкович.
Он подчеркнул, что заключение на законопроект, который находится в правительстве, положительное. Аркадий Дворкович пообещал, что все пять необходимых подзаконных актов будут подготовлены в течение трех месяцев. Вице-премьер отметил, что теперь абоненты смогут акрепить за собой свой старый номер при смене оператора. При этом все расходы компаний по ведению баз данных, будут компенсированы из резерва предназначенного для оказания универсальных услуг связи.
Аркадий Дворкович также заявил, что за оплату такой услуги оператор сможет потребовать плату не более ста рублей. Он также отметил, что, если верить практике и здоровой конкуренции между операторами, то и эта плата со временем обнулится.
Дмитрий Медведев тем не менее подметил, что операторы все равно будут взимать плату за услугу. Премьер-министр также говорил о глобальных экономических законах в этом ключе и о том, как они будут действовать в России. Дмитрий Медведев высказал надежду на то, что решение о внедрении этой услуги пойдет только на пользу абонентам, а операторы не обанкротятся от нововведения.
Стремление к ультрасовременным технологиям заставляет граждан менять не только сотовых операторов, но и устройства, особенно если это касается планшетов самсунг тут http://www.sotino.ru/objind.asp?ot=63&rbr=53&mnf=20. Гаджеты поддерживают не только коммуникацию пользователя, но и мультимедийные функции. 
Законопроект о сохранении номера при смене мобильного оператора внесен в Госдуму, вероятно, что его примут к рассмотрению во время осенней сессии. Законопроектом оговаривается, что при заключении договора об оказании услуг связи с новым оператором связи для передачи номера потребуется решение абонента о сохранении своего привычного номера мобильного телефона. При этом получение согласия федерального органа исполнительной власти не будет необходимым.
Для внедрения законопроекта в жизнь не будут использоваться дополнительные средства из федерального бюджета, однако потребуется привлечение финансов самих операторов. По предварительным экспертным оценкам на модернизацию сетей мобильной связи могут потратить до четырехсот миллионов долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...