подробнее

Произошло слияние двух крупнейших в Европе арендных компаний России и Украины

Крупнейшие в Европе арендные компании договорились совместно работать на рынках Украины и России. Компани Cramo и Ramirent подписали соглашение про объединениу в совместное предприятие, которое будет объединять бизнес Cramo в России и Ramirent в Украине. 

Крупнейшие в Европе арендные компании договорились совместно работать на рынках Украины и России. Компани Cramo и Ramirent подписали соглашение про объединениу в совместное предприятие, которое будет объединять бизнес Cramo в России и Ramirent в Украине. Компании будут владеть совместным предприятием в равных долях и с равным представительством в правлении компании. 
Объединенная компания, которая будет иметь независимое управление, сможет контролировать все сделки на территории России, исключая Калининград, и Украины. Общая компания по планам группы станет лидирующим предприятием, которое будет сдавать в аренду строительное оборудование на рынках обоих стран. Как прогнозируют эксперты, объединенные продажи этого предприятия только в нынешнем году будут составлять 52 млн. евро. Общая структура совместного предприятия даст работу четыремстам сотрудникам, которые будут работать в двадцати двух арендных центрах и шести магазинах.
Рынок строительного оборудования в обоих странах находятся в начальном развитии и имеют значительные возможности для роста. Партнеры считают, что ресурсы обоих предприятий смогут дополнять друг друга, то совместное предприятие будет иметь значительный успех. Оцениваемый объем рынок двух стран оценивается специалистами компаний в сто миллиардов долларов, и будет расти в объеме восьми процентов в год. 
В самое ближайшее время эксперты дают прогноз роста рынка аренды, так как в ближайшей перспективе этот рост будет поддерживаться растущими потребностями рынка аренды.  На сегодняшний день высоко ценятся арендаторами квартиры в новостройках  поскольку они имеют более выгодную планировку. 
Компании Ramirent и Cramo работают на рынке услуг аренды оборудования для российского рынка больше двадцати лет. Объединенное предприятие сможет стать сильным игроком, который позволит себе иметь больше ресурсов и возможностей в организации, чтобы получить возможности роста на рынках Украины и России.
Возглавлять совет директоров объединённой компании будет Антон Артемьев, который известен для рынков Европы своей деятельностью Baltic Beverage Holdings and Baltika Breweries и Carlsberg Group. После одобрения слияния антимонопольными комитетами двух стран, которое ожидается в начале 2013 года, будет утвержден бренд объединенной компании, и ее новое название.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...