подробнее

В Санкт-Петербурге в Новый год потратят 22 миллиона рублей на новогодний фейерверк и лазерное шоу

К Празднику Новогодней елки и Новому году комитет по культуре уже объявил о старте приема заявлений на организацию и проведение увеселительных гуляний.

В комитете культуры уже объявили о приеме заявок на организацию и проведение новогоднего праздничного мероприятия.

К Празднику Новогодней елки и Новому году комитет по культуре уже объявил о старте приема заявлений на организацию и проведение увеселительных гуляний. Темой общегородских новогодних народных празднеств стал «Новогодний променад».

На организацию Праздника новогодней елки планируется выделить из городского бюджета свыше пятидесяти пяти миллионов рублей (в сумму входят и новогодние подарки). На Официальную церемонию открытия Новогодних праздников в Петербурге и встречу с Дедом Морозом определят пять миллионов рублей.

Новогодний прием от имени губернатора Санкт-Петербурга и его культурная программа выльется в 3 миллиона рублей из городского бюджета. В новогоднюю ночь культпрограммы будут проводиться и на Невском проспекте и на Дворцовой площади, и обойдутся в двадцать один миллион рублей. В Новый год Санкт-Петербург порадует шоу фейерверков, на которое из горбюджета выделят десять миллионов рублей. Также немало вероятен запуск красивых и загадочных украшений, которые стали хорошей традицией загадывать новогодние желания.

Документы на конкурс, опубликованных на сайте комитета по культуре, сообщают о том, что новогодний салют грянет в час ночи и будет длиться не менее двадцати минут. Фейерверки запустят с трех площадок прилегающих к акватории Невы в самом центре Санкт-Петербурга. Предварительно также обещают, что шоу будет музыкальным.

Первая ночь 2013 года не обойдется без светового шоу, продолжительность которого составит не менее десяти минут. Санкт-Петербург выделит на организацию и проведение шоу около двенадцати миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе все еще принимаются, заканчивается их подача 5 декабря.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

Романтичный ресторан на крыше в Санкт-Петербурге

Свидания на крышах давно стали визитной карточкой и фишкой Санкт-Петербурга. Ведь оттуда открываются потрясающие виды на город, вокруг пары нет шума и суеты мегаполиса, да и само место необычное, а…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...