подробнее

Красота новогоднего Санкт-Петербурга неоспорима

Красота Санкт-Петербурга неоспорима, но в преддверии Нового года город преображается и становится просто неотразимым.

В этом году питерцы решили сделать свой город еще краше. Если в прошлом году праздничные гирлянды и лампочки насчитывали всего два- три цвета, то сейчас новогодняя подсветка состоит из шести цветов. Это создает феерическую радугу цвета, вносит праздничное настроение в серые будни. По вечерам в городе стало намного светлее, потому что праздничную подсветку включили уже сейчас.

Главная городская елка, расположенная на Дворцовой площади, также в этом году преподнесет сюрприз петербуржцам. Она не просто будет переливаться всевозможными огнями, под бой курантов, один раз в час или под «народную» песенку «В лесу родилась елочка», городская елка тоже будет играть, переливаясь сотнями огоньков. На украшение лесной красавицы уйдет полторы тысячи шаров. Верхушка елки уже украсилась золотым венцом. Большая бригада по электромонтажным работам уже занята ее украшением в тысячи огоньков.

Также новинкой в этом году стали карусели, установленные на площади Пролетарской диктатуры, на Исаакиевской площади и в некоторых других местах. Они порадуют не только детвору. Взрослые с удовольствием вспомнят свое детство, катаясь с детьми и разделяя их заразительную радость.

Почти закончилось украшение набережных, проспектов, улиц и магистралей Питера. Королем красоты по праву уже сейчас можно считать Невский проспект, но мало чем уступают ему Московский и Литейный проспекты. Литейный проспект в этом году украшали первый раз, а вообще перед Новым годом украшено на двадцать улиц и магистралей города больше, чем в прошлом году, это примерно, 140 улиц и проспектов. Впервые преобразились на праздник также Владимирский проспект, Загородный, улицы, которые примыкают к Невскому проспекту — Марата, Маяковского, Рубинштейна.

В этом году в Санкт-Петербурге появилось новшество — будут приняты превентивные меры по охране украшений города, так как в прошлом году многие городские елки и украшения были уничтожены или разбиты несознательными элементами. Теперь милиция и частные охранные агентства сохранят город в праздничном виде на все время новогодних праздников, дежурство будет вестись круглосуточно. Для этого из городского бюджета было выделено дополнительно 250 тысяч рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...