подробнее

Возможности продвижения сайта в российском Google

Рынок рекламы в Интернет все время меняется, и самой популярной в русскоязычном Интернет поисковой системе Яндекс, которую по праву можно считать монополистом, реальную конкуренцию составляет международный поисковый гигант Google.

Рынок рекламы в Интернет все время меняется, и самой популярной в русскоязычном Интернет поисковой системе Яндекс, которую по праву можно считать монополистом, реальную конкуренцию составляет международный поисковый гигант Google.

В настоящее время на русскоязычном рынке доля поисковой системы Google составляет примерно 22% поисковых запросов, в то время как у Яндекс она равна 64%. Прибыль от контекстной рекламы поисковой системы Яндекс составляет около двух миллиардов рублей в год, в то время как у Google она равна приблизительно 550 млн. Однако тенденция изменений на рынке рекламы такова, что доля Google с каждым годом становится все больше.

Поиcковой системе Google удается привлечь все больше пользователей в России, вам так же могут понадобится консультации по продвижению сайтов, это дает возможность получить новых посетителей на ваш сайт.

Однако продвижение сайта в русском Google в корне отличается от оптимизации в Европе или Соединенных Штатах, так как там действуют другие правила оптимизации и алгоритмы поисковой системы.

Последние исследования поисковой активности показывают, что Google пользуются молодые и активные люди. Следовательно эти пользователи вскоре обретут платежеспособность, что позволит Google вскоре значительно увеличить свою долю на рынке.

Также Google использует более продвинутые алгоритмы поиска и позволяет предложить им более точную и интересную информацию при поиске. Эта поисковая система обладает намного большими вычислительными мощностями и может проверять сайты на наличие изменений каждый день. Это позволяет сайтам, на которых появилась новая и интересная информация, быстрее попадать в вершину поисковой выдачи. Таким образом, пользователи могут оперативно оценивать изменения своей работы. Однако это заставляет намного чаще обновлять владельцев сайта свои страницы и наполнять их полезной информацией.

Некоторые трудности для продвижения сайта в европейском и американском Google возникли после обновления поисковых алгоритмов, что нивелировало работу многих зарубежных оптимизаторов. Однако в России алгоритм не изменился, потому оптимизаторы могут работать как раньше и изучать опыт зарубежных коллег.

Таким образом пользователям русскоязычного Интернет не только даст возможность продвигать свой сайт в популярной поисковой системе Яндекс, но и поработать на будущее и подготовить свой сайт к работе с Google.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...