подробнее

Global Point Family не сможет открыть все запланированные рестораны

Еще до окончания года открываются два ресторана торговой марки «Счастье» в Санкт-Петербурге, принадлежащие группе Global Point Family. Первым станет кафе-кондитерская, которое можно будет посетить в конце следующей недели, придя в гостиницу «Англетер», второй будет работать ближе к концу года на Невском проспекте.

Еще до окончания года открываются два ресторана торговой марки «Счастье» в Санкт-Петербурге, принадлежащие группе Global Point Family. Первым станет кафе-кондитерская, которое можно будет посетить в конце следующей недели, придя в гостиницу «Англетер», второй будет работать ближе к концу года на Невском проспекте.

Представители компании Global Point Family отмечают, что их стратегия предполагает открытие нескольких новых объектов, которые позволят и дальше развивать ресторанный проект торговой марки «Счастье». Каждый такой объект при создании потребует инвестиций порядка двух миллионов долларов, как считают эксперты. В прошлом году компания собиралась открывать порядка десяти точек в текущем году в Москве и Санкт-Петербурге, которые будут иметь общий дизайн, набор блюд и эксклюзивный кофе в зернах для кофемашин, но открытие половины точек пришлось отложить. Кроме вышеуказанных двух ресторанов, открытых в Петербурге, компания Global Point Family открыла еще два ресторанных проекта в Москве, где в Камергерском переулке появилась кафе-кондитерская и Barry Bar. Пятый проект от Global Point Family, под брендом «Счастье», как запланированно, откроется в сентябре.

Причиной отставания компании от планируемых объемов открытия ресторанов в Петербурге объясняется экспертами запозданием с выходом на рынок. Первый ресторан этой компании был открыт в Петербурге в середине 2008 года, но наибольшую активность компания Global Point Family проявила только в 2011 году. Руководитель отдела торговли недвижимостью Astera Ольга Атачис, подходящие для Global Point Family помещения в центральной части города, заняты крупными ресторанными сетями «Япоша», «Две палочки», «Кофе Хауз» и прочими.

Эксперт считает, что по этой же причине нет подобных ресторанов и в спальных районах Санкт-Петербурга. Для ресторанов этой сети требуются специфические объекты недвижимости, которые должны соответствовать сформулированными Global Point техническими требованиями: электрической сетью, размерами и формой помещения, подведенной вентиляции, окнами для витрин и близкой расположенностью станций метро, но они уже заняты другими ресторанами. Наиболее подходящие для целей компании объекты, находящиеся на крупных магистралях, наподобие Московского и Ленинского проспектов, находятся в аренде у крупных ресторанных сетей, которые давно присутствуют на рынке, а другие требуемые объекты появляются очень нечасто.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...