подробнее

В Петербурге снова авария, улицу Моисеенко заволокло паром

Центр Петербурга утопал в струях кипятка и клубах пара на протяжении часа, сложилась такая ситуация по причине прорыва трубопровода горячего водоснабжения.
Прорыв произошел неподалеку от улицы Моисеенко, ближайшую улицу затопило кипятком и заволокло облаками пара. По причине плохой видимости было перекрыто движение на соседних улицах. 
Очевидцы, заметив пар из-под земли, вызвали ремонтную бригаду. Ремонтные работы замедляются по причине большого скопления машин на улице, это блокирует завершение починки. Только к концу дня можно будет ликвидировать машины с улицы. 
Практически каждую неделю, после начала отопительного сезона в Петербурге сообщают о крупных авариях на теплотрассах. 
Самая громкая авария произошла на улице Софийской, где были затоплены квартиры жилого дома, поскольку струи кипятка достигали высоты пятого этажа. Жители дома были своевременно эвакуированы, и никто не получил ни серьезных травм, ни ожогов. 
В Петербурге, сложилась тяжелая ситуация с теплосетями, сообщения об авариях поступают регулярно из всех районов города.
Работники ЖЭЗов и ЖЭКов не справляются с авариями, даже используя новое оборудование, не помогает даже сварочный аппарат инверторного типа invertec v350 pro. Ситуация критическая, при переходах через отметку ноль начинаются прорывы, именно с этим связаны поломки трубопроводов. Городу срочно нужна полная замена трубопроводов по всем районам, а не частичный ремонт. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...