подробнее

Пожарным удалось спасти мужчину из горящего дома на Гражданском проспекте

Пресс-служба Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Санкт-Петербургу сообщает, что в городе около пяти часов утра загорелся пожар в однокомнатной квартире дома № 23 по Гражданскому проспекту.

Пресс-служба Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций по Санкт-Петербургу сообщает, что в городе около пяти часов утра загорелся пожар в однокомнатной квартире дома № 23 по Гражданскому проспекту.

В небольшой комнате обгорела мебель, на общей площади в пять квадратных метров, а кроме нее также пострадала расположенная рядом кухня. Из загоревшейся квартиры пожарным удалось спасти тридцатилетнего мужчину который пострадал незначительно, теперь ему предстоит сделать в квартире существенный ремонт и замена разбитых стеклопакетов.

Также 16 ноября около девяти часов вечера в дежурную часть пришло сообщение о пожаре, который вспыхнул в Калининском районе, где в Кондратьевском переулке в доме № 70 загорелся металлический ангар, который жители приспособили под складское помещение. Ввиду угрозы значительного распространения огня, в девять часов вечера, пожару была присвоена первая категория сложности и высланы семь расчетов пожарных.

В половине десятого огонь удалось локализовать. Ангар при пожаре значительно пострадал, и в нем частично обрушились конструкции. Жертв среди населения при этом не было. До половины десятого вечера велись работы по полной ликвидации очагов огня.

С утра возле дома, расположенного по проспекту Культуры 11, загорелся металлический торговый прицеп, но пожар удалось устранить и дело обошлось лишь сгоревшим изнутри утеплителем.

В начале двенадцатого вечером загорелась квартира № 8, расположенная на Поэтическом бульваре, где полностью выгорела кухня, общей площадью десять квадратных метров.

Пресс-служба МЧС сообщает, что в целом за прошлые сутки в Петербурге произошло одиннадцать пожаров. К счастью при этом никто из горожан не погиб и не пострадал.

Были проведены также 16 ноября комплексные учения в гимназии №168, в Центральном районе города Санкт-Петербурга, где силами и средствами гражданской обороны отрабатывались меры по ликвидации и предупреждению различных чрезвычайных ситуаций.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...