подробнее

Чем заняться на выходных?

Вот и закончилась рабочая неделя, наступили выходные и мы приготовили для вас подборку интересных мероприятий, которые состоятся в городе. Выберите, те которые вас интересуют и отправляйтесь на отдых. Воспользуйтесь шансом провести свободное время интересно и необычно.

 

Вот и закончилась рабочая неделя, наступили выходные и мы приготовили для вас подборку интересных мероприятий, которые состоятся в городе. Выберите, те которые вас интересуют и отправляйтесь на отдых. Воспользуйтесь шансом провести свободное время интересно и необычно.

Пожалуй начать можно с шопинга, пройдитесь по магазинам, вспомните, чего вы давно хотели или о чем мечтали. Порадуйте себя, купите женские духи или новое платье, оно вам понадобится, ведь на этих выходных пройдёт множество выставок и концертов.

Выставки:

«Особая грань реальности». 13 ноября открылась выставка, это международный благотворительный фотопроект московского психолога Юлии Пресняковой и фотографа Алексея Сивкова. Выставка пройдёт в галерее «Рахманинов дворик». Выставка предназначена для распространения информации об аутизме и имеет социально – гуманитарную направленность.

«Иконы 90 – х».  15 ноября откроется выставка «Иконы 90 – х», она состоится в рамках Лофт Проекте ЭТАЖИ. На выставке будут представлены более трёхсот фотографий, большинство из них исполнены в жанре репортажный портрет. Фото отображают дух прошедшей эпохи и характеры людей, которые имели влияние на судьбу России.

«Иосиф Бродский.  Фотопрочтение». В состав экспозиции входят фотографии созданные по мотивам стихотворений Бродского написанных в Архангельской пересыльной тюрьме. Выставка состоится в музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.

Концерты:

Концерт рок-театра «Третий этаж». Прусский десант исполнит песни своей родины в Северной столице. Народные песни пруссов мало известны, потому проект «Третий этаж» подготовил новую программу, в которую войдут новые прусские песни. Актёры рок-театр из Калининграда, считают себя приёмниками народов Самбии и Натангии.

Концерт Billy’s Band. 17 ноября в «Главклабе»романтики алкоджаза представят первый сингл нового альбома.  Всего несколько месяцев назад вышел альбом «Чужие-2», вторая коллекция кавер-версий. Но участники группы думают о будущем, и решили профинансировать запись своего нового студийного альбома посредством краудфандинга.

Концерт, посвященный 150-летию со дня рождения Клода Дебюсси. В ходе концерта вы сможете услышать сочинения Дебюсси для голоса и фортепиано на стихи различных поэтов. Исполнители: Надежда Хаджева (меццо-сопрано) и Василий Быков (фортепиано). Пройдет концерт , 17 ноября в фойе бельэтажа Мариинского театра, вход свободный, предварительная запись не требуется. Перед посещением концерта можно посмотреть спектакль «Жизель», который состоится в это же день в 14:00.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...