подробнее

На новый транспорт в Санкт-Петербурга выделили 5 миллиардов рублей

На транспортное обновление в 2013 году планируют потратить 4-5 миллиардов рублей. Обновление общественного транспорта будет финансироваться не только из бюджета, но и перевозчиками, подведомственными городу. Последние обновят технику за свой счет.
Комитет по транспорту планирует обновление подвижного состава городского транспорта. 1,2 миллиарда рублей потратят на новые автобусы для ГУП «Пассажиравтотранс», а это более двухсот единиц техники. Остальную сумму потрачены на приобретение ста троллейбусов, тридцати трех секционных трамваев и ста вагонов метро. Естественно, что количество закупленной техники будет зависеть суммы, которую выделят из городского бюджета профильному ведомству. Комитет настаивает на том, чтобы в 2013 году перевозчики постоянно выделяли часть своей прибыли на приобретение транспорта.
С начала следующего года будут проводиться конкурсы по закупке новой техники для перевозчиков. В конце 2013 года проведут тендеры на деньги, сэкономленные со времен предыдущих конкурсов.
В нынешнем году комитет по транспорту приобрел на заказ сто шестнадцать автобусов, двадцать четыре вагона для метро, сорок четыре троллейбуса и пять трамваев. К концу 2012 года планируют дополнительно закупить тридцать шесть троллейбусов, два больших автобуса. Транспортным комитетом был подписан в 2012 году контракт на поставку пятидесяти четырех вагонов метро.
Подвижный состав будут обновлять, и коммерческие перевозчики, но за свой счет, так как в противном случае по договору заключенному с транспортным комитетом, они не смогут работать на городских маршрутах. В 2013 году для обновления и увеличения парка «Питеравто» выделит полтора миллиарда рублей на приобретение пятис та автобусов различных моделей. Подавляющее большинство нового транспорта компании будет предназначено для обслуживания Санкт-Петербурга.
«Петербургская транспортная компания» планирует обновить подвижной состав на социальных маршрутах. В следующем году негосударственные перевозчики будут обязаны докупить сто двадцать транспортные средства в соответствии с условиями договоров заключенных с комитетом по транспорту.
Транспорт города в наше время также насчитывает большое количество легковых авто, в том числе и таковых, которые представлены автосалоном Приусмоторс по ссылке http://www.priusmotors.ru. Данный салон занимает лидирующие позиции по поставкам новых моделей Toyota Prius. 
В настоящее время общественный транспорт находится в печальном состоянии: необходима скорейшая замена автотехники при постоянной нехватке финансирования. Эксперты общественного движения «Петербуржцы за общественный транспорт» считают, что в транспортном вопросе также существуют неверные представления об экономии. На самом деле покупка автобуса менее выгодна, чем приобретение более дорогого трамвая, так как электротранспорт  может эксплуатироваться 25-30 лет, а автобусы в пути выходят из строя уже в течении пяти лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...