подробнее

В Санкт-Петербурге будет построена игровая площадка, придуманная мамами и детьми

16 ноября обнародуют наилучший проект детской площадки, победивший в конкурсе в рамках «Ярмарки недвижимости» в ЛЕНЭКСПО. Проект придумывали мамы и малыши.
Увидеть проект лучшей игровой площадки, которую придумывали мамы и их детишки, можно будет 16 ноября на «Ярмарки недвижимости». Конкурс «Детская площадка мечты» создавался для того, чтобы на основе самого удачного проекта построить реальную площадку в жилом комплексе «Тридевяткино царство» (Северо-Восток Санкт-Петербурга).
Всего на конкурс предоставили 47 работ. Победителя конкурса, а также работы, которые займут второе и третье место определит компетентное профессиональное жюри. В его состав войдут десять полуфиналистов, работы которых набрали самое большое количество голосов во время двух недель открытого голосования.
Самыми распространенными темами, воплощенными в конкурсных работах были: народные русские сказки, море и космос, растения. Родители подошли к заданию нестандартно и творчески, предложив оборудовать детские площадки полезными новшествами – поставить тренажеры и соорудить велосипедные дорожки.
Специалисты по детской психологии и безопасности детских игровых площадок, будут оценивать и проверять проекты полуфиналистов, они и войдут в состав компетентного жюри, вершащего судьбы конкурсантов. Светлана Агапитова (уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге) будет председателем жюри. Важнейшим критерием оценки будет соответствие будущей детской площадки нормам безопасности, учитываться, безусловно, будет также оригинальность и яркость идеи. Цветы и растения http://naturemorte.ru/ будут несомненным украшением места отдыха ребятишек и скрасят даже самое унылое настроение.
Такой опыт имел место в Москве. Член жюри Арсений Васильев (генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь») рассчитывает на результат, который удовлетворит максимальное количество требований.  Для этого и была создана двухэтапная система оценки конкурсных работ. Сначала проекты отдаются на рассмотрение родительским сообществом, после – тщательному анализу экспертов в сфере строительства и безопасности игровых площадок, а также специалистам в области детского развития. Арсений Васильев надеется на то, что в конкурсе одержит победу действительно достойный проект, равно интересный и мамам, и их чадам. Профессиональное жюри на конкурсе – гарантия предотвращения распространенного на любом конкурсе эффекта накрутки голосов. Ведь победивший проект детской площадки не останется лишь картинкой или макетом, а будет  воплощен в реальную площадку для детей, максимально удобную и полностью безопасную.
Торжественную церемонию награждения победителей можно будет посетить 16 ноября в 11:30 на Ярмарке недвижимости в 7 павильоне ЛЕНЭКСПО.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...