подробнее

Закрытие универсама Народный до десятого сентября

Хотя было объявлено, что универмаг «Народный» закрыт до 10 ноября, читатели «Санкт-Перербург.ру» при этом, отмечают, что магазин работает и люди продолжают делать покупки.

Хотя было объявлено, что универмаг «Народный» закрыт до 10 ноября, читатели «Санкт-Перербург.ру» при этом, отмечают, что магазин работает и люди продолжают делать покупки.

Ходатайство владельцев ЗАО «Ладожское» в арбитражный суд об открытии магазина не было принято. Пресс-служба Росприроднадзора привела решение суда, по которому универмаг не будет обслуживать покупателей вплоть до 10 ноября.

Работа универмага «Народный» октябрьским решением суда была приостановлена на два месяца, вследствие повторяющихся нарушений законодательства. Это произошло потому, что в местах использования воды собственника универмага «Народный», ее качество не соответствовало действующим нормативам.

Вместе с тем, читатели портала «Санкт-Петербург.ру», рассказывают, что магазин работает и обслуживает клиентов. Читательница Екатерина рассказала корреспонденту, что проживает возле магазина и видела пожилых людей, которые шли с продуктами, и подтвердили, что магазин исправно работает.

Для поддержки универмага читателями собираются подписи на проекте «Письмо губернатору», куда приходит множество писем.

Коллективная просьба населения, размещенная в проекте «Письмо губернатору», содержит обращение, где губернатора просят защитить покупателей универмага «Народный», которыми были множество пенсионеров, в том числе и ветеранов Великой Отечественной Войны и жителей блокадного Ленинграда, инвалидов, матерей-одиночек, студентов, многодетных семей и малоимущих жителей Ленинградской области и города Санкт-Петербург.

Представители центра сообщают, что имеют на руках 74 листа писем от граждан, которые просят защитить «Народный».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...