подробнее

ОАО Ленэнерго выделило мощности, чтобы выстроить жилой комплекс в Петербурге

Объединение «Ленэнерго» решило выделить определенные мощности электроэнергии  для того, чтобы соорудить жилой комплекс «Собрание», который разместится в Петроградском районе северной столицы.

Постройка всего комплекса, общая площадь которого вместе с нежилыми коммерческими сооружениями и подземной парковкой составит 53 тысяч квадратных метров, запланировали в районе Большой Посадской улицы. Для осуществления строительства выделена электроэнергия мощностью 586 кВт. Источником питания для строительства станет подстанция «Ленэнерго», которая носит название «Петроградская» № 165.
Специалисты ОАО создали техническое задание для того, чтобы выделить весь необходимый объем электроэнергии для сооружения комплекса «Собрание». Для того чтобы создать всю внешнюю схему электроснабжения пришлось установить комплекс блочной трансформаторной подстанции и проложить две линии кабеля с суммарной длиной приблизительно в один километр. Для подведения энергии было выбрано использование самого современного кабеля, изготовленного из сшитого полиэтилена.
Мощности электроэнергии, выделенной на застройку коттеджных участков и жилых домов, будет достаточно, чтобы успешно эксплуатировать три башенных крана, а также устройства, обеспечивающие прогрев бетона. В нынешнем году уже можно купить коттедж в коттеджном поселке здесь http://www.velegozh-park.ru/prodaja_gotovikh_kottedjei, который был возведен теми же строительными бригадами. 
Постройка жилищного комплекса «Собрание» будет осуществлена там, где пересекаются Большая Посадская и Малая Монетная улицы Петроградского района Санкт-Петербурга. В комплексе планируется возведение двух корпусов: один с 5 до 8 и второй с 8 до 9 этажей, двух уровней отапливаемого паркинга и огороженного двора с  местом для отдыха и детской площадкой. Открыть комплекс планируется в четвертом квартале 2014 года.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...