подробнее

Художник из Петербурга Иван Славинский пишет картины-загадки в жанре фантастического реализма

В Петербурге часто можно встретить художника у какого-нибудь моста. Они рисуют город, каждый видит его по-своему. После этого их картины можно посмотреть в галереях или же в интернете.

Как раз на просторах Всемирной Сети большой популярностью пользуются работы одного из таких художников. Его картины похожи на головоломки, они невольно затягивают, заставляют всматриваться еще и еще. Метафоры и загадки создают на полотнах новые миры, отражающие нашу реальность в жанре фантастического реализма. Он создает новые миры на полотнах. Мы поговорим о художнике Иване Славинском. Мастер родился в Санкт-Петербурге и провел здесь фактически всю жизнь.
Художник говорит о том, что изображает Петербург таким, каким его видит сам. Город, в котором он живет сейчас и прожил всю жизнь, за исключением небольшого периода проживания в Париже. Теперь, по возвращению из столицы Франции, имея богатый опыт за плечами, Славинский с уверенностью и гордостью говорит о своей любви к Петербургу и о том, что считает именно этот город самым красивым в мире. Художник говорит о том, что Петербург для него краше Венеции, города некогда очень впечатлившего его. Для Славинского это предпочтение не просто дань месту жительства, а настоящая поэтическая любовь.
Фантастический реализм, по словам Ивана Славинского, потихоньку возник сам по себе, он не вырабатывал специально собственную манеру письма, а просто пытался говорить легким и доступным для себя самого способом.
Художник рассказывает, что его картины стоит рассматривать не по отдельности, а в совокупности. Поэтому в последнее время он работает сразу над целыми выставками. Только воспринимая все работы вместе, можно лучше понять заложенную им концепцию. К примеру, последняя выставка Ивана Славинского, открывшаяся в Москве, представляет собой взгляд некоего потомка через 30 лет на то, как жили люди сегодня. Женские образы, апокалиптические сюжеты и городские пейзажи – составляют единый образ этого взгляда.
Учителями для художника были Фальк, Репина. Художник также отмечает работы Веласкеса, их отличную технику. Испанский художник повлиял на него во многом, так как Петербург своей самобытностью немного напоминает независимую Валенсию — ru.valencia-netz.de вот тут http://ru.valencia-netz.de/. Этот край поражает своей красотой и самобытностью. 
Ирония судьбы состоит в том, что работы Ивана Славинского еще не выставлялись в родном ему Петербурге, но зато в октябре он провел выставку в Москве.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...