подробнее

«Чистый город» — Третий Всероссийский экологический проект

В Новосибирске с 7 по 9 ноября 2012 года состоялся финальный этап III Всероссийского экологического проекта под названием «Чистый город».

В рамках проекта состоялся конгресс, где прошла наглядная демонстрация передового природоохранного оборудования и новейших технологий. Центральными событиями стали Совещание руководителей предприятий, Съезд глав руководителей экологического бизнеса, а также конкурс «Самый чистый город России». Основная цель съездов — обмен опытом в инновационном подходе к решению экологических проблем.

Главной целью проекта «Чистый город» была популяризация новейших экологических технологий, как в муниципальных образованиях Российской Федерации, так и благодаря сотрудничеству государственных и частных структур.

Конкурс «Самый чистый город России» стал краеугольным камнем проекта «Чистый город». Ведь экологическое состояние отдельных городов России – наглядный индикатор экологии страны. Конкурс стал отправным пунктом на пути разрешения экологических задач РФ. Собранные данные позволили обозначить общие для всех проблемные темы и найти подчас необычные пути их решения.

В 2012 году был проведен Всероссийский конкурс «Символ Чистого города» среди предприятий. Победителей определило  онлайн-голосование. В критерии оценки входили экологическое оборудование или технологии, используемые на производстве, или товар, соответствующий современным экостандартам. Итог конкурса – совещания руководителей промышленных предприятий, изготовителей и поставщиков оборудования.

В рамках Всероссийского проекта «Чистый город» был показан лучший проект экопоселения. Проект будет широко освещен в СМИ для популяризации, продвижения и поддержки такого рода поселений. Основными критериями выбора проекта были комфортабельность, технология и особенности строительства поселения в соответствии с их автономностью, экологичностью, энерго- и ресурсосберегающими качествами.

На выставке проекта были представлены модели природоохранного оборудования, а также технологий по водоподготовке и водоотведению, утилизации отходов, экологическому строительству, энергосбережению, очистке воздуха, экологически чистому транспорту и товарам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...