подробнее

Мода на купоны

Всеобщая увлеченность купонами, захватившая весь мир, не обошла стороной и наиболее крупные магазины и торговые сети больших городов Российской федерации. Причем на этот раз интернет-сайты, которые традиционно представляют всячески настоящие и выдуманные скидки, в этот раз совсем ни при чем.

Система розничной торговли начала вводить свою личную систему изготовления и распространения купонов со скидками, который весьма активно применялся розничными торговыми сетями запада еще лет пятнадцать назад. Любой мало-мальски осведомленный маркетинг-консультант прекрасно об этом наслышан. Производитель или крупный дистрибьютор заключает с торговой сетью договоренность о том, что при приобретении определенных типов товаров покупателю одновременно с чеком на кассе будет распечатываться и выдаваться купон на скидку при покупке определенного товара, который он сможет использовать уже во время своего следующего посещения магазина.

Нужно отметить, что подобные акции чрезвычайно полезны производителю, в особенности на стадии представления и продвижения нового продукта на рынке. Они предоставляют производителям возможность целенаправленно передавать свои купоны лишь той категории покупателей, кто является постоянным потребителем сходных товаров, производящихся до этого лишь конкурентами. При этом расходы производителя на подобные акции включают всего-навсего стоимость отпечатываемых купонов и оплату их распространения. Удивляет широкий спектр товаров, которые можно приобрести с использованием купонов. Так, в одном из строительных магазинов можно приобрести моющиеся обои здесь http://www.remstroyinform.ru/raznoe/kak-vybrat-moyushchiesya-oboi со скидкой.

Что же касается самой сети-распространителя, то такие акции ей не так то уж и выгодны, так как результат может вызвать всего-навсего замещение одного товара другим, однако при грамотном планировании сеть все-таки остается в выигрыше. Во-первых, уменьшение продаж менее дорогого товара приводит к росту продаж более дорогого. А во-вторых, производитель все-таки платит за проводимую акцию. И, наконец, в третьих, потребители почти всегда выказывают заинтересованность в получении любых купонов, что поднимает их лояльность сети.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...