подробнее

Петербург стал одним из наиболее безопасных городов России

Георгий Полтавченко, петербургский губернатор, в своем поздравлении сотрудникам МВД с их профессиональным праздником отметил, что Петербург стал одним из самых неопасных для жизни городов. За прошедший период этого года количество совершенных здесь преступлений снизилось на 11%.

Намного уменьшилось количество убийств, нанесенных увечий, краж, грабежей и угонов автомашин. Губернатор отметил, что число преступлений, к которым относятся тяжкие и особе тяжкие, сократилось  на 7% и тенденция к их уменьшению нарастать. Сотрудники МВД Петербурга имеют право гордиться достигнутым, — отметил губернатор. По его словам власти города делают все, что только возможно, чтобы в городе стало совсем безопасно.

Сейчас в Петербурге созданы  так называемые «»зоны безопасности»» в количестве 25-ти. Это зоны  в парках, площадях и у входов в метро, где регулярно проезжают автомобильные патрули, и проводится непрерывное видеонаблюдение. Однако сейчас администрация города имеет в планах превратить всю северную столицу в одну такую зону. Для обеспечения порядка на улицах задействованы также 34 группы дружинников и 6 казачьих организаций. Они с начала 2012 года зафиксировали 14 тысяч административных нарушений, полторы тысячи из которых уже были раскрыты.

Полтавченко сердечно поздравил всех сотрудников полиции с их профессиональным торжеством, от имени жителей города Петербурга тепло поблагодарил их за добросовестную и профессиональную работу, а также отметил, что лучшим подарком для них может быть то высокое доверие, которое начинают оказывать им жители города. Кроме того для лучших сотрудников управления МВД по Санкт-Петербургу и всей области губернатором было организовано  вручение ценных подарков.

Губернатор отметил, что в день этого знаменательного праздника ему приятно чествовать людей, для которых служба в силах правопорядка превратилась в призвание и стала делом жизни. Также нельзя не отметить компания «Байтерг», которая внесла немалый вклад в безопасность города. Она занимается поставкой и внедрением IP-Видеокамер 3S VISION, которые на сегодняшний день служат надежным средством систем видеонаблюдения и следовательно защиты граждан. Также губернатор города похвалил всех тех, кто в своем нелегком труде не жалеют ни сил, ни здоровья, рискуя, порою, жизнью, чтобы улицы их любимого города были спокойны и безопасны.

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...