подробнее

Очищенный воздух – безопасный воздух.

Сжатый воздух, он необходим на многих производствах. Например, для распыления лакокрасочных материалов, но стоит помнить одно очень важное условие, воздух должен быть обязательно очищен.

   Так вот, прежде чем использовать сжатый воздух, его тоже нужно подготовить. Именно подготовка сжатого воздуха  является необходимым и, пожалуй, основным этапом подготовки работы пневматической системы на производстве.  В процессе подготовки из воздуха удаляются примеси жидких, твердых и даже газообразных включений. А делается это для того, чтобы находящиеся в воздухе частицы пыли, конденсата, окалины и другие загрязнители не приводили к поломкам оборудования, а поломки приводят к простою оборудования и сбою технологических процессов.

   Так же для улучшения качества работы пневмооборудования  необходимо регулирование сжатого воздуха и сглаживание его колебаний, ведь это непосредственно влияет на качество выполняемой работы. А  мнение некоторых, что установка для подготовки сжатого воздуха это пустые затраты на мой взгляд ошибочны. Ведь если подсчитать убытки от незапланированного ремонта оборудования и простои производства и сравнить их со стоимостью оборудования, например от ООО Камоцци Пневматика , то потери от простоев и ремонта будут куда больше. Поэтому не стоит на этом экономить, помните о том, что скупой платит дважды.

    А если оборудование уже установлено и служит вам верой и правдой, то остается только время от времени проводить его профилактику и при необходимости приобретать запасные части, например, такие как тормозные фитинги.  ведь всем известно что в одном кубическом метре окружающего воздуха может находиться до 17,5 миллионов различных микрочастиц, так вот представьте что оборудованию приходится ежеминутно фильтровать такой объем «мусора». А ведь оборудование еще и сжимает воздух, а это значит, что 17,5 миллионов можно спокойно умножить на 8 и тут уже нужно говорить о 140 миллионах микрочастиц на кубический метр. Ведь обычно наружный воздух, проходя через компрессор, сжимается в соотношении 8:1 или даже 10:1.

   Вот и получается, что подготовка сжатого воздуха просто необходима и для увеличения срока службы всего оборудования, да и для здоровья людей которые с этим оборудованием работают.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...