подробнее

С чего она началась, или откуда у моды растут ноги.

Это сейчас нам известно немало домов мод, вещи которых поистине являются брендами и далеко не каждому по карману.  Но откуда, же идет начало всего этого движения под названием мода, и кто был первым Кутюрье.

   Бытует мнение, что первым известным Кутюрье, чье имя было известно многим, был Чарльз Фредерик Уорс (Ворт).  А известен он был во многом потому, что считая себя не простым портным а художником, и поэтому он ставил свою личную печать на одежду которую выпускал. И возможно еще одним новшеством которое он привнес, было то, что он сам решал какую шить одежду для каждого клиента, и именно он впервые предложил сохранять модели созданные мастерами от копирования. Для этого по его инициативе была создана ассоциация парижских портных  Chambre Syndicale de la Couture Francaise. И хотя эта организация была создана еще в 1868 году, она существует, и посей день, и сегодня 12 домов моды имеют право называться «Appellation Haute Couture».

   Но сейчас мне хочется поговорить о некоторых домах мод, которые известны всем как бренд, а вот известна ли нам их история. Так давайте немного узнаем о создателях и основателях известных домов мод. И если начать с дома моды  Chanel, то ее история восходит к 1909 году, когда еще малоизвестная мадемуазель Габриэль Шанель или просто Коко, открыла свой первый магазин в доме друзей. Но целеустремленная и независимая женщина совсем скоро стала известна многим. И не смотря на все трудности, ее марка известна нам до сих пор.

   Конечно, не все могут позволить себе купить вещи ведущих марок, да и не всегда это нужно делать. Это ведь в самом начале они работали на имя, а сейчас спустя годы уже имя работает на дома мод. И если вам нет необходимости покупать брендовую вещь, но просто необходима вещь качественная и стильная, то женская одежда оптом Серпухов вот здесь http://www.wildrose.ru/home/forwomen будет всегда к вашим услугам. Здесь вы сможете найти качественные и современные модели для дома и не только.

   Но возвращаясь к законодателям мод, я бы еще хотела вспомнить о доме мод, который создал Кристиан Диор. А ведь он, пожалуй, меньше всех собирался становиться модельером, изначально его выбор пал на дипломатическую работу. Но любительское увлечение взяло свое и превратилось в дело всей жизни. И будь он дипломатов, вряд ли его имя было известно широкой публике, а вот модного дизайнера послевоенных лет знали очень многие. Вроде его в мир моды привел случай, но здесь нет случайных людей, ведь пробиться и стать известными могут только по настоящему талантливые и как сейчас говорят креативные люди.

    На сегодня пожалуй я ограничусь рассказом об этих людях мира моды, но наш разговор не окончен и впереди нас ждут знакомства с другими модными домами со всего мира.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...