подробнее

Права автомобилистов и простых горожан, кто прав и кто виноват.

Кому и в каком городе не знакома такая картина, как разукомплектованные, а порой и обгорелые остовы старых автомобилей. Стоит они во дворах не один год, и словно даже хозяева забыли, что это их автомобиль, или вернее теперь уже автомобильный хлам.

   Но так как хозяева у таких автомобилей все-таки есть, вывезти их со двора кто либо без его ведома не может, хозяин может вспомнить о своем авто и заявить об «угоне машины». Но и то, что они захламляют дворы города, тоже не правильно. Именно об этом сегодня и говорили на заседании комитета по законодательству петербургского парламента, вопрос этот предложил рассмотреть депутат от «Единой России» Виталий Милонов.
 
   Вопрос в том, что ответственность за хранение разукомплектованного транспортного средства вне специально отведенных для этого мест уже ставился и однозначно за это есть наказание, вот только нет точного разъяснения самого понятия «разукомплектованное транспортное средство». Так и получается, что хлам стоит, только вот как на деле доказать что это и есть  хлам, ни кто не знает. 

   Мешает вам он во время парковки, бомжи ли там выпивают ночами, а убрать ни кто не имеет право. Вообще все, что связанно с автомобилями и правами автомобилистов сложно определить. Законы меняются практически еженедельно, и тут каждый водитель должен быть сам для себя как минимум автоюрист на сайте http://xn--174-5cdy4aug6e.xn--p1ai/sovet-avtoyurista. Ведь нужно не только знать правила дорожного движения и соблюдать их, так еще нужно уметь и доказать и отстоять свои права. Правду говорят, попробуй, докажи, что ты не «верблюд». 

   В законах действительно нужно четко разбираться, вот теперь и депутатам предстоит точно определить понятие автомобильного хлама, и то, кто и как будет иметь право его убирать с территории города.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...