подробнее

Любовь моя — футбол.

Английский футбол, один из самых старейших и, пожалуй, самых дисциплинированных. Профессиональная футбольная премьер лига, в которой выступает 20 клубов, это именно та планка, которую ставит перед собой любой футбольный клуб. Именно она является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии.

   И плох тот солдат, который не хочет стать генералом, вот именно поэтому каждый год, с  августа по май проходят товарищеские встречи по футболу в английской премьер — лиги. Каждая команда за это время проводит 38 матчей. И это время действительно благодатная пора для болельщиков клубов. А футбольные болельщики, или как сейчас говорят – фанаты есть в каждой стране, где есть хоть одна футбольная команда.

   И порой мы сравниваем своих болельщиков, с болельщиками из других стран, не не всегда отдаем предпочтение своим ребятам. Но наши с вами ребята не так уж и беспечны по отношению к людям. Возможно, например, мы с вами больше привыкли к скандалам вокруг сине – бело — голубых, но сегодняшний поступок их фанатов имеет совсем другие качества.

   А все дело в том, что многие фанаты «Зенита» приняли участие в акции «День донора». Акция длилась три дня и проходила она в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Именно на территории университета в течение трех дней работала станция переливания крови №1, на которой успели побывать 213 человек. А ведь каждый донор, это чья-то спасенная жизнь, а как важно порой иметь шанс остаться в живых.

   Традиция дня донора имеет глубокие корни, ей уже более сорока лет, проводится она дважды в год, и собирает не малое количество добровольцев.  Но фанаты «Зенита» не только в эти дни помогают людям, так, же они сотрудничают с Петербургским благотворительным фондом AdVita, которому постоянно требуются доноры. А доброта она имеет характерное качество, возвращаться к доброму человеку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...