подробнее

Инвалидам за рулем передвигаться станет дешевле. А вот транспортный налог на грузовики в 2013 году увеличится.

Именно такое решение сегодня на очередном заседании приняли депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга. Предложений на этот раз было не мало, и дебаты были очень бурными. В последнее время очень часто встают вопросы, связанные с транспортом. И если кого-то из вас заинтересует документ полностью его можно найти на официальном сайте Законодательного собрания.

Но если сказать вкратце, то повышение налогов коснется грузовых автомобилей с двигателями мощностью свыше 250 л.с. если грузовик такой мощности еще не достиг трехлетнего возраста, то налог с 25 рублей вырастет до 45 рублей с каждой лошадке. А если ваш «конь» возрастом от трех до пяти лет, то тут налог будет равен 65 рублям. Ну а если автомобиль, достиг пятилетнего возраста, и пересек этот рубеж, то ставка будет уже 85 рублей за каждую лошадку. Ну а для прочих видов транспорта налог не изменится.

Возможно увеличив в очередной раз налог, депутаты ЗакСа пытаются залатать дыры в бюджете города. Но возможно лучше подумать о современном производстве, в котором совсем не лишнем будут ленточнопильные станки для резки металла, ведь как не повышай налоги, бюджет это не спасет, а просто еще сильнее «задавит» владельцев автомобилей. Тем более что грузовой автомобиль, это не роскошь, а рабочая лошадка, которая нужна практически на каждом предприятии.  Но пока у владельцев подобных автомобилей осталась возможность платить налог по прежней ставки, ведь Ленобласть пока подобный закон не приняла, и автомобили, зарегистрированные там, будут облагаться транспортным налогом по прежней ставке. Но чужой пример соблазнителен, и возможно область тоже скоро пойдет на эти малоприятные меры по повышению бюджета.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...