подробнее

В Питере вновь «срывает» крыши, или капитальный ремонт без капитала.

И опять в Санкт-Петербурге серьезно взялись за крыши домов. У полиции и экспертов ЖКХ большие сомнения в их крепости и надежности. Тут, пожалуй, как ни когда подойдет выражение – крышу срывает. А ведь крыши эти вот только были капитально отремонтированы, или вернее третья часть из них была капитально обворованы.

Очередные проверочные рейды по «отремонтированным» крышам дают повод усомниться в качестве трети крыш, и тут речь идет о статье «Мошенничество» в особо крупном размере. Вот и получается, что ремонт, сделанный в 2011-2012 году практически провальный для города.

По крышам города сейчас «гуляют» сотрудники Управления оперативной безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Так же среди них есть эксперты- специалисты Архитектурно-строительного университета и Профессионального союза кровельщиков. В первую очередь проверяются кровли домов, на которые жалуются жители дома. Жалобы на некачественный ремонт можно найти в интернете, а так же можно просто узнать о нарушениях у самих жителей домов. Найдя подобные неблагополучные дома, специалисты поднимаются на крышу и сравнивают то, что сделано с тем, как должно быть. Это не так сложно сделать, имея на руках документы с описанием технического задания тендера. Специалисты составляют акт по факту проведенной проверке, где сравнивают то что было запланировано сделать и то, что есть на самом деле, прикладывая к своему отчету фотографию готового объекта. И фотографии не всегда соответствуют желаемому и положенному.

Хотя во время проведения тендера строго оговариваются все требования к ремонту. Но возможно затем «специалисты» решают все сделать по своему. Но люди разные и специалисты тоже разные и если вы уверены в своих возможностях и способностях, то для вас есть хорошие вакансии в Ростове на http://rostov.job.ru/. Ведь именно работа позволяет человеку достойно жить, а не просто жалеть о нереализованных возможностях.

А ведь уже 18 сентября на заседании правительства глава жилищного комитета Валерий Шиян отчитался перед губернатором города в том, что из 566 кровель отремонтировано 552 и оставшиеся 14 находятся на стадии завершения. На ремонт кровель было потрачено в общей сложности около 1,2 млрд. рублей. Сумма состоит из трех частей- одну выделил федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ, вторая часть из регионального бюджета и около 5% должны внести жители домов. Но захотят ли они платить, за не капитальный ремонт покажет время.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...