подробнее

Свобода передвижения, или свободное передвижение.

Приказ Министерства транспорта РФ утверждающий порядок формирования и ведения единой базы, данных пассажиров, наконец опубликован. Именно эти базы объединят в себе сведения о пассажирах пользующимися всеми видами транспорта.

   И теперь летаете ли вы самолетами или отправляетесь в морское путешествие, о вас будут знать все, или почти все. А направлено это на борьбу с терроризмом, и если вы законопослушный гражданин, вам от введения единой базы хуже не будет. Возможно то, что это направлено на выявление криминального соседства и скрытой угрозы, даже станет плюсом. Вам только потребуется сообщить о себе:  фамилию, имя, отчество, дату и место его рождения, вид и номер документа, удостоверяющего личность, пункт отправления, пункт назначения, дата поездки. И система сама определит не находитесь ли вы в розыске и не представляете ли угрозу для остальных пассажиров.

   Но если вас это не устраивает и вы привыкли самостоятельно заботиться о своей безопасности, то отправляйтесь в путешествие на собственном автомобиле. Вот только помните, что на дворе осень и в некоторых уголка нашей страны уже похолодало, и поэтому зимняя резина nokian вот тут http://mvo.ru/catalog/shiny/filter/B_NOKIAN-8427/M_0/P_zimnie-shiny/X_0/h0/w0/r0/shiny.html будет весьма кстати.

   А вот что касается новой системы, то теперь изменятся правила продажи билетов на некоторых видах транспорта. Ведь на поезда и самолеты билеты уже давно продаются при предъявлении паспорта, теперь планируется обеспечить и автовокзалы соответствующим оборудованием. Но пока это только коснется  межрегиональных перевозок, особенно маршруты, связывающие центральные части страны с регионами Северного Кавказа. Так же планируется обеспечить безопасность информации о пассажирах, здесь каждому гарантируют конфиденциальность. Безопасное передвижение, это важно для каждого.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...