подробнее

Екатеринбург, история и современность.

Горный город, соединяющий Европу и Азию, крепко связавший их воедино и ставший своеобразным окном в Азию, богатый исторический центр, и просто добрый и гостеприимный Екатеринбург.

   Екатеринбург (Свердловск)- четвертый город в России по численности населения. Центр Уральского федерального округа, своеобразная «столица Урала». Город с глубокой и богатой историей, которая идет к весне 1723 года, именно тогда по указу императора Петра 1 на берегах реки Исеть началось строительство самого крупного железнодорожного завода.  И сегодня день города принято праздновать 7 ноября, ведь именно в этот день много лет назад был осуществлён пробный пуск кричных боевых молотов. И именем своим город обязан опять-таки Петру, вернее его супруге Екатерине 1, так как его назвали в ее честь.
 
   Екатеринбург соединяет собой две части света – Европу и Азию, так как город раскинулся по обе стороны Уральского хребта. И со временем город стал своеобразным «окном в Азию», через него уже Екатерина вторая проложила главную Российскую дорогу – Большой Сибирский тракт, а ведь Сибирь всегда считалась бескрайней и богатой. Вот и выходит что Екатеринбург своеобразный город-ключ к сибирским богатствам, да еще имея статусе единственного «горного города», тут все говорит само за себя. Возможно, все это и помогло стать уральскому городку на одну ступень со столицей России. 

   Его история загадочна и трагична, именно здесь была расстреляна семья последнего русского императора и он сам. теперь весь мир знает дом Ипатьева. Переходя во время гражданской войны из рук в руки, он в итоге получил свое новое имя, Свердловск. Но жизнь берет свое и символично, что сейчас городу вернули его первое и законное имя.  И если вы никогда не были в этом удивительном городе, приезжайте, гостиницы Екатеринбурга позволят вам еще находясь дома забронировать жилье, и вы можете не думать о том, будут ли свободные номера. У вас больше не будет такой проблемы, ведь вы сможете при желании заранее увидеть в каком номере вам предстоит жить.  Приезжайте и вдохните воздуха, который вобрал в себя гордость гор, восточную загадочность и европейскую элегантность. 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...

Сколько стоит уход за женщиной?

Забота о женщине – это важный аспект ее здоровья и благополучия. В данной статье мы рассмотрим, сколько стоит уход за женщиной, какие финансовые аспекты следует учесть, и как взять займ…

Подробнее...