подробнее

США отказали в выдаче виз российским дипломатам

«Вашингтон не только не отменил решение о выдворении наших сотрудников, но и отказывается выдавать визы тем, кто должен ехать на замену», — рассказала журналистам Мария Захарова.

По утверждению официального представителя МИД, Российская Федерация может предпринять в ответ зеркальные меры к американским дипломатам. Мария Захарова подчеркнула, что российские власти не предпринимали никаких ответных действия, на шаги Вашингтона после высылки российских дипломатов. Москва надеялась на цивилизованное урегулирование данного вопроса между дипломатическими службами двух стран. «Если американские партнеры по-другому не понимают, нам в какой-то момент придется действовать именно в этом направлении», — подчеркнула представитель МИД. «Чем ответить — есть», — добавила она

Напомним, 29 декабря 2016 года власти США сообщили о введение санкционных ограничений в отношении России. Тогда же, Государственный департамент США выслал из страны 35 российских дипломатов. Специальным бортом 35 сотрудников американских дипломатических представительств 2 января 2017 года прибыли на родину.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...