подробнее

Качественные покупки при средней зарплате.

Средняя заработная плата, как любят наши власть предержащие показывать все на сколько она выросла. Но не все так радуются этим цифрам, ведь давно уже пора понять, что для кого — то она и средняя, а для кого — то недосягаемая даже в средних ее показателях.

У нас очень любят все усреднять, возможно, за этим легко спрятать большое и, замаскировав преувеличить  мелкое. И вот сейчас прогноз социально-экономического развития города на Неве обещает, что средняя зарплата в 2015 году вырастет до 45 тысяч рублей.

А ведь уже в 2011 году говорилось о средней заработной плате в 42 тысячи, если отнять от 45 тысяч, то прирост не большой. А для 11% неработающих петербуржцев и вовсе ни холодно, ни жарко. Так же как и бюджетникам которые все еще получают от 7 до 15 тысяч.

Пожалуй на эти деньги профессиональные принтеры  не купишь, и тут стоит поднапрячься чтобы купить хорошую и нужную вещь. Ведь, печать фотографий дома это удовольствие и прекрасное увлечение, которое может скрасить даже огорчение от небольшой зарплаты. А система непрерывной подачи чернил поможет прекрасно сэкономить.

Но будем надеяться на лучшее, и возможно наше правительство начнет при подсчете средней зарплаты делить людей на категории, а не грести всех под одну гребенку. И вот только тогда мы сможем узнать, у кого и какой средний доход и кому стоит прибавить зарплату.

Источник:
Фото:

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...